Рубрики

Не останавливаться на одном трюке: цирк дает уроки успешной карьеры и бизнес-мастерства

Артисты цирка много работают, чтобы показать на арене свои сногсшибательные трюки. Эта профессия подходит далеко не каждому человеку. Но любому, кто строит свою карьеру в других сферах, стремится добиться значительных результатов, можно многому поучиться у цирковых артистов. Эти уроки помогают вам сосредоточиться и развиваться в рамках своей профессиональной жизни. Независимо от того, строите ли вы карьеру на своей первой работе или пытаетесь получить повышение на своем нынешнем рабочем месте, эти советы помогут совершить значительный прорыв.

Не будьте артистом одного трюка

Каждый артист цирка овладел более чем одним навыком. Будь то жонглирование, ходьба на ходулях, акробатика или хула-хупинг, каждый из них знает, что больше навыков означает больше времени на сцене (и разнообразие как в одном номере, так и в шоу в целом). Все это приводит к лучшему выступлению, большему количеству денег и большей аудитории.

Точно так же, чем больше у вас навыков и способностей, тем больше возможностей. Нет, ваше резюме не должно быть случайным смешением всего, от маркетинга до финансов, но постоянное изучение нового навыка, который дополняет ваш существующий набор, может сделать вас более подходящим кандидатом на работу.

Некоторые компании поддержат ваше желание узнать больше. Если менеджмент дает вам зеленый свет, обратите внимание на то, чтобы регулярно поддерживать профессиональное развитие. Вы можете посетить вебинар, пройти шестинедельные занятия или попрактиковаться в других навыках, которые имеют решающее значение для прогресса компании (а также для вашего собственного).

Другой вариант - разработать программу самообучения, соответствующую вашей сфере деятельности и режиму обучения. Посетите веб-сайты, где некоторые из лучших колледжей предлагают бесплатные онлайн-курсы.

Разработайте свой стиль

Пока вы расширяете свой кругозор, продолжайте оттачивать навыки, которые вам уже известны. Наши действительно уникальные действия порой вдохновляются ежедневной работой исполнителей. Вы должны раскрыть, что делает ваш опыт уникальным для вашего сообщества. Что вы предложите, что никто другой не может?

Чтобы ответить на этот вопрос, все, что вам нужно, это доска или тетрадь и мысли, которые надо написать. Запишите свои пять величайших достижений, личные или карьерные. Запишите пять слов, которые другие люди будут использовать, чтобы описать вас (вы можете позвонить другу). Запишите свои пять любимых занятий. Не важно, насколько они странные. Наконец, запишите свои пять главных целей. Затем начните комбинировать элементы из каждого столбца, чтобы создать «алгоритм себя».

Пример

Например, скажем, ваше достижение - сбор 2000 долларов на благотворительность. Люди говорят, что вы дружелюбны, что может означать, что вы идеально подходите для должности, связанной с постоянным взаимодействием с коллективом. И, скажем, вы любите рыбачить (деятельность) и надеетесь больше путешествовать (цель).

Добавьте все это и, возможно, вы захотите поработать сборщиком денег для речных охранных групп или сезонным гидом для любителей снаряжения и походов. Это упражнение должно выявить то, что действительно важно для вас, а также вашу идеальную рабочую среду.

Покорите сцену и ослепите свою аудиторию

Вы когда-нибудь замечали, что цирк "Дю Солей" без проблем справляется с десятками разных действий и исполнителей одновременно на сцене? Это означает, что зрителю есть на что посмотреть со всех сторон. Каждый акт дополняет другие выступления и служит единой истории или теме.

Этот многогранный подход может быть применен как к вашей карьере, так и к личному бренду. В конце концов, вы - убедительная история, которая может быть продемонстрирована различными способами.

Итак, станьте заметным в социальных сетях. Создайте личную (и честную) стратегию бренда, которая рассказывает вашу индивидуальную историю и уникальные атрибуты работы по нескольким каналам. Люди узнают вас через различные медиаформаты, например Facebook, Pinterest, Instagram и т. д., и будут регулярно следить за вашими обновлениями.

Тем не менее не берите на себя слишком много, чтобы не позволить вращающимся на тростях тарелкам упасть.

Уверенность в центре внимания (независимо от препятствий)

Исполнитель на вершине своего номера знает, что страх препятствует любому удачному выступлению на сцене. Вы не можете позволить окружающим увидеть, как вы тяжело работаете. Да, неудачи и ошибки будут происходить, особенно когда речь идет о непредвиденных ситуациях. Но они также делают вас сильнее.

Урок: даже если вы столкнулись с препятствиями в карьере (вы провалили крупную презентацию, может быть, вас даже уволили), вы не должны сдаваться. Вы должны вернуться туда и выполнить работу даже лучше, чем когда-либо. Например, подумайте о том, чтобы достичь статуса лидера мысли за пределами вашего офиса, опубликовав статью или разместив пост в успешном блоге. Или вы можете использовать навыки графического дизайна, чтобы создать удивительную инфографику и передать свои навыки.

Не забывай, кто ты за сценой

Многие артисты цирка в ходе долгих лет своей работы едят, спят и дышат всем, что есть в цирке. В ходе этого процесса, однако, они перестают делать много других вещей, которые им нравятся, например писать, рисовать и проводить время с друзьями. В результате из-за этого появляются проблемы со здоровьем, человек всегда живет в состоянии напряжения и стресса.

Хобби и личные интересы являются важным противовесом для повседневной работы, и этот здоровый баланс необходим для достижения более масштабных карьерных целей. Это позволяет вам расслабиться, собраться с мыслями, отдохнуть. Это те необходимые аспекты, которые позволяют нам сконцентрировать свои усилия в нужный момент на достижении целей. В противном случае у вас просто не будет на это никаких сил. Это, в свою очередь, ведет к провалу и неудаче.

Что на самом деле важно

Самые успешные люди понимают, что каждый их аспект способствует их общей производительности и тому, что они приносят в компанию. Заработная плата не определяет богатую жизнь. Только день, наполненный обогащающими действиями, делает это. Если вы работаете в области стоматологии, политики, образования, маркетинга, розничной торговли или чего-то еще, не жертвуйте другими делами и людьми, которые делают вас счастливым. Пусть они вдохновляют вас на то, что вы приносите в свою карьеру.

Эти простые советы помогут правильно организовать свою жизнь. Взяв себя в руки, словно вы на настоящей цирковой арене, покажите миру свои лучшие умения и навыки. Это требует собранности, правильной презентации и подготовки. Нельзя сдаваться. Даже если во время выступления что-то идет не так, нельзя показать это зрителю. Подобные принципы позволяют добиться успехов в карьере, получив звание настоящей звезды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание