Рубрики

Не пренебрегайте общественным транспортом: пять советов по предотвращению опозданий на работу

Любая работа неразрывно связана с дисциплиной. И конечно же, опоздание является самым распространенным ее нарушением. Люди, постоянно опаздывающие в офис, воспринимаются боссом и коллегами как ненадежные, безответственные, неспособные выкладываться на работе полностью.

Чтобы не опаздывать в офис, следует учесть немало факторов, таких как время отхода ко сну по вечерам, погода, продолжительность дороги. Не опаздывать на работу помогут простые советы, изложенные в статье.

Совет первый: учитывайте продолжительность дороги

Сколько времени вам требуется, чтобы добраться из дома в офис? Как это ни странно, но большинство людей, регулярно опаздывающих на работу, ответить на этот вопрос не могут. Люди, как правило, произносят нечто неопределенное, например говорят про 20-30 минут.

Что нужно сделать? Включить таймер при выходе из дома и остановить его, придя в офис. Таким образом вы узнаете, сколько времени вам нужно, чтобы добраться до работы. Прибавьте к этой цифре 10 минут, это необходимо на случай непредвиденных обстоятельств.

Совет второй: пользуйтесь общественным транспортом

Пробки на дорогах и сложности с парковкой – самые распространенные причины для опозданий на работу в больших городах. Подумайте: действительно ли вам необходим автомобиль?

На самом деле, если вы не живете в пригороде и в ваши обязанности не входят разъезды в течение дня, в машине нет необходимости. Фактически вы ее используете лишь для того, чтобы добраться до офиса и вернуться домой. Так почему бы не использовать транспорт? Конечно же, это не так удобно, но вы не проведете несколько часов в пробках и не опоздаете.

Совет третий: поездки на мотоцикле или скутере

Если вы не в состоянии использовать общественный транспорт, но на машине сложно избежать пробок, попробуйте ездить на скутере или на мотоцикле. Если же на улице хорошая погода, офис находится недалеко и вам не требуется соблюдать дресс-код, то вполне можно прокатиться и на велосипеде. Таким образом можно избежать пробок и быстро добраться до работы, ведь мотоцикл, как и скутер, проедет там, где автомобиль не сможет.

Совет четвертый: выходить раньше, чем нужно

Как часто вы опаздываете на работу из-за непредвиденных ситуаций? Если вы выходите из дома вовремя, но по пути с вами постоянно что-то случается, то нет смысла спорить с судьбой.

Следует выйти пораньше и добраться до работы без нервотрепки. Конечно же, абсолютно все случайности предусмотреть невозможно, но небольшой запас времени позволит не опоздать из-за погоды, ожидания транспорта, сломанного зонтика и прочих подобных мелочей.

Совет пятый: жить рядом с работой

Добираться от дома до работы через весь город – это сложно и довольно-таки дорого. Подумайте о том, сколько времени и денег вы ежедневно тратите на дорогу, а потом узнайте, не сдаются ли в непосредственной близости от офиса комнаты или небольшие квартиры.

Вполне возможно, что снять комнату окажется экономически более выгодно, чем ездить на работу каждый день. Если же вы обдумываете новые возможности, то стоит изначально рассматривать вакансии рядом с домом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание