Рубрики

Не знаете, куда вложить деньги? Инвестируйте в себя: эксперты объяснили, почему такой выбор наиболее оправдан - и дело не только в личной выгоде

Амбициозные, целеустремленные специалисты могут повысить свою ценность и востребованность на рабочем месте, взяв на себя ответственность за развитие своей карьеры. Не так давно работодатели помогали верным сотрудникам строить свою карьеру. Сегодня, по мере того, как работники все чаще переходят на новые должности, получить продвижение карьеры, обеспечиваемое работодателем, становится все труднее.

Соответственно, это зависит от вашего успеха. Изучая новые навыки и приобретая опыт, вы можете улучшить свою способность выполнять текущие обязанности и заложить основу для успеха в будущем.

Жизнь - это качество, а не количество

Прежде чем вы начнете свой путь развития карьеры, вам следует подумать об общей картине вашей жизни. Многие амбициозные профессионалы делают серьезную ошибку. Они позволяют карьерным целям омрачать их личную жизнь.

Качество жизни и личные успехи не менее важны, чем карьерный рост. Однако уделяя слишком большое внимание только вашей личной или профессиональной жизни, вы получаете неудовлетворенность и дисбаланс.

Как устранить дисбаланс?

Сегодня масштабы дисбаланса между карьерой и личной жизнью, как правило, склоняются к работе. Сегодня мир, связанный с цифровыми технологиями, удерживает профессионалов на работе 24 часа в сутки.

Как правило, путь к чрезмерной рабочей нагрузке начинается с принятия слишком большого количества обязанностей. Восстановление баланса, повышение значимости вашей личной жизни начинается с понимания того, как сказать «нет». Кроме того, легко увязнуть в перфекционизме. Отказавшись от этого, вы можете уменьшить нагрузку, связанную с вашей работой.

Вне офиса вы можете улучшить баланс между работой и личной жизнью, научившись отключаться от корпоративной сети. Свободное время должно быть избавлено от постоянных напоминаний о работе. Это позволит вам жить моментом и наслаждаться тем, что предлагает жизнь. Наконец, найдите время, чтобы позаботиться о себе. Упражнения, занятия спортом дадут вам естественный приток эндорфинов. Они помогают вам расслабиться и поддерживать позитивный настрой.

Планирование успеха

Как ни странно, карьерный рост начинается с личного развития. Если вы новичок в профессиональной сфере, начните с привычки регулярно выходить за пределы своей зоны комфорта. Вы должны стремиться расширить свой набор навыков, которые вы можете получить за пределами вашей текущей должности. Вы можете начать с онлайн-уроков, чтобы получить знания и умения, востребованные вашим работодателем.

Независимо от того, какое вы выбрали средство обучения, четко определите свои цели. Создайте письменный план. Выясните, какие навыки вы собираетесь изучать каждый год, и планируйте проходить определенные курсы каждый квартал.

Тщательно выбирайте курсы

Важно выбрать курсы, которые откроют для вас реальные возможности. Ваш менеджер или представитель отдела кадров может помочь вам выяснить, какие новые навыки могут повысить вашу ценность на рабочем месте. Пока вы работаете над своим планом развития карьеры, оставайтесь открытыми для перемен. Убедитесь, что ваши планы соответствуют развивающимся требованиям.

Кроме того, будьте в курсе того, как ваша целеустремленность продолжения образования поможет вам достичь поставленных целей. Таким образом, вы создадите умственную опору, которая укрепит вашу решимость, когда вы будете продвигаться по карьерной лестнице.

Постоянное развитие

Такие компании, как Facebook, Google и Microsoft, оказывают влияние на миллионы людей по всему миру. Однако ни одна ведущая организация не остается довольной своим теперешним положением. Ведущие мировые организации всегда стремятся превзойти свои предыдущие успехи. Facebook оценивает свою стоимость в 600 миллиардов долларов. Гигант социальных сетей сообщает о присоединении 1 миллиарде пользователей в месяц. Google оценивается еще выше в 830 миллиардов долларов.

Несмотря на такой феноменальный успех, эти организации хотят сделать больше. Например, Facebook изучает идею расширения своей платформы социальных сетей, используя дополненную реальность. Компания надеется доставить замечательные впечатления пользователям по всему миру.

Тем временем Google работает с искусственным интеллектом, чтобы глобально внедрять компьютерные технологии. Точно так же Amazon разветвляется от розничного к коммерческому финансированию. Все организации стремятся к росту. Вы можете повысить свою ценность для работодателей, приобретя навыки, которые помогут вашей организации достичь своих целей.

Выяснить ваши желания

Иногда планирование карьеры легче сказать, чем сделать. Иерархия потребностей Маслоу является отличным инструментом для оценки ваших личных и профессиональных целей. Нижняя и самая широкая часть иерархии Маслоу начинается с потребностей выживания, таких как еда и вода.

Следующий уровень принадлежит потребности человека в безопасности и физической защите (физической или финансовой). Далее, иерархия Маслоу подчеркивает необходимость любви и принадлежности. На другом уровне пирамида концентрируется на чувстве собственного достоинства, самооценке и расширении возможностей.

Двигаясь вверх по иерархии Маслоу, пирамида фокусируется на необходимости быть понятым другими. Этот раздел включает в себя любопытство, цель и понимание. Следующий уровень иерархии подчеркивает необходимость симметрии и порядка. На вершине пирамиды Маслоу находится потребность самореализации.

Размышляя о том, как теория Маслоу применима к вашим личным и профессиональным желаниям, вы можете разработать удовлетворительный план карьеры, одновременно находя личное удовлетворение. Поэтому инвестиции в себя времени, средств и иных ресурсов важны, помогая продвигаться дальше и повышать свою ценность для работодателей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание