Рубрики

Некоторые сладости привлекают деньги: что должно быть на столе, чтобы хозяева дома жили в достатке

Сладости имеют неоднозначную репутацию. С одной стороны, ими любят лакомиться, а с другой – видят в них угрозу набора лишнего веса и порчи зубов. При этом сладкое на энергетическом уровне связано с деньгами. Считается, что продукты этой группы могут улучшить финансовое положение. Наличие в доме следующих сладостей будет стимулировать привлечение денег.

Сахар

Если соль является символом раздора и склок, то сахар имеет противоположное значение. Он скорее способствует созиданию и улучшению благосостояния. Раньше сахар рассыпали по углам дома для привлечения денег, но на самом деле достаточно иметь на столе наполненную сахарницу.

Мед

Это и сладкий продукт, и полезный. Кроме большого количества полезных для здоровья эффектов мед также притягивает денежные средства. В старину люди намазывали им дверные косяки, а также старались задобрить этим лакомством домовых.

Конфеты

Распространенная сладость, которую стоит иметь в доме всегда для укрепления благосостояния. Есть даже специальный ритуал для привлечения денег конфетами. Необходимо взять ручку и лист бумаги с конвертом. На листе пишется желаемая сумма, после чего он складывается в конверт вместе с конфетой. Запечатанный конверт нужно заложить под подушку и переночевать с ним. Утром он прячется там, где его никто не найдет. Когда загаданная сумма появится, конверт необходимо сжечь или выбросить.

Блины с корицей

У этого сочетания несколько энергетических функций, которые направлены и на улучшение финансового положения, и на устройство счастливой личной жизни. Есть даже поверье, что корица символизирует птицу Феникс. Если кошелек пропитается запахом корицы, то все расходуемые средства непременно будут возвращаться к хозяину.

Сами по себе блины в старославянские времена ассоциировались с солнцем, которое символизировало свет, тепло и благополучие.

Виноград

Еще один полезный сладкий продукт, который широко распространен в Италии – стране, которая известна процветанием торговых отношений. Когда-то именно виноград помог итальянцам не умереть с голоду. Из него производили вино, которое и стало ценнейшим товаром. Постепенно технологии изготовления вина стали распространяться и на другие страны. Но в наши дни виноград в его первозданном виде уже не так популярен, и это напрасно. Для улучшения своих дел в бизнесе и карьере рекомендуется иметь в доме и грозди винограда, и несколько веточек лозы в период цветения весной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание