Рубрики

Низкие цены закончились: самый дешевый MacBook от Apple теперь стоит $1000

Закончились времена, когда MacBook продавались по цене меньше одной тысячи долларов. Теперь самая дешевая модель обойдется покупателю в 1099 долларов.

Компания Apple во вторник представила новые ноутбуки MacBook Air и 13-дюймовый MacBook Pro и изъяла из продажи самую дешевую и самую маленькую модели. Из магазина Apple были удалены MacBook Air за 999 долларов и 12-дюймовый MacBook. Теперь самым дешевым будет новый MacBook Air за 1099 долларов.

Но для одной из категорий покупателей цена 999 долларов останется актуальной. По такой цене новый MacBook Air смогут приобрести студенты.

Apple не спешит комментировать, с чем связано нынешнее обновление цен

Повышение цен на макбуки – это один из последних примеров роста цен на всю линейку товаров компании, включая и флагманский iPhone.

Выпуск 13-дюймового MacBook Air и 12-дюймового MacBook начался в 2015 году. 12-дюймовый MacBook был менее мощным и имел меньшие размеры по сравнению с ноутбуками из линейки MacBook Pro, но он был дороже устройств линейки Air.

Ходят слухи, что в ближайшем будущем Apple планирует внести новые изменения в линейки своих ноутбуков. Они коснутся клавиатуры.

Новая клавиатура MacBook будет иметь более прочные клавиши с более продолжительным периодом эксплуатации. По словам аналитика компании Минга Чи Куо, эти клавиши меньше подвержены износу от песка и пыли. Аналитик ожидает, что Apple представит новую клавиатуру уже в конце этого года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание