Рубрики

Нью-Йоркский отель "Челси" был построен в 19 веке, а сейчас в нем останавливаются только богачи. Как он выглядит внутри (фото)

Этот необычный отель в Нью-Йорке был построен в 1885 году. Состоятельные люди очень любят останавливаться в его номерах, а некоторые вообще не прочь жить здесь, да вот незадача - по правилам отеля, время возможного пребывания в нем ограничено 24 днями. Чем этот отель так привлекает гостей из разных уголков мира и что здесь предлагают постояльцам?

Особенности наружной и внутренней отделки

12-этажое здание в стиле модерн прекрасно вписывается в общую картину улиц мегаполиса, а его нестандартные балконы с коваными решетками привлекают внимание и туристов, и местных жителей.

Следует отметить, что кованые элементы в здании этой гостиницы можно встретить не только снаружи, но и внутри - ее постояльцы имеют возможность подниматься по таким лестницам с красивыми витиеватыми перилами черного цвета (стоит отметить, что смотрятся они очень оригинально и стильно).

Стены коридоров и номеров отеля украшают картины - работы, написанные художниками, которые когда-то жили и работали в "Челси".

Что есть в номерах

Номера отеля "Челси" - это отдельная тема. Здесь во всех апартаментах есть отдельная ванная комната, собственный балкон, а также все условия для комфортной жизни в одном из лучших районов Нью-Йорка. В каждой ванной комнате гостей ожидают банные принадлежности и фен, а также каждый номер здесь оснащен кондиционером.

Каждый постоялец отеля может пользоваться различной техникой, в арсенал которой включен не только телевизор, подключенный к кабельным каналам, но и мини-бар, кофеварка, док-станция для iPod, телефон, а также сейф.

Постояльцы отеля "Челси" могут пользоваться услугами прачечной и химчистки, для них круглосуточно работает стойка регистрации. Гости отеля отмечают достойный уровень сервиса в отеле.

Почему "Челси" выбирают туристы

Первое, чем привлекает отель "Челси" туристов, - это то, что он является своеобразной достопримечательностью Нью-Йорка хотя бы потому, что в разное время в его стенах останавливались самые известные мировые личности, в числе которых Мэрилин Монро, Артур Миллер, Эдгар Ли Мастерс, Мадонна, Боб Дилан, Том Вулф и многие другие. В его интерьерах были сняты некоторые сцены культовых фильмов.

Отель "Челси" стал временным пристанищем для уцелевших на "Титанике" в 1912 году - их расселили именно в его номерах. Причина - максимально близкое расположение гостиницы к докам.

Известно, что до реконструкции отеля, произведенной в 2011 году, в его апартаментах на постоянной основе проживали известные личности, к числу которых, например, относится художник Эльфаус Коуэл - он жил здесь до своего последнего дня и умер в стенах отеля в возрасте 112 лет.

Кроме того, "Челси" находится в выгодном месте, окруженном красивой архитектурой и музеями, а также очень интересными культурными объектами. В шаговой доступности от него располагается популярный парк Хай-Лайн, рынок Челси, а также музей искусств Рубина.

"Челси" находится в самом оживленном районе Нью-Йорка, где в ночное время начинает по-настоящему бурлить жизнь.

Сколько стоит проживание в отеле "Челси"

Номера в этом отеле небольшие, но отведенного пространства хватает для размещения не только кровати, а еще и рабочей зоны, места для хранения одежды, а в некоторых апартаментах установлен еще и диван.

Зная о популярности этого места, многие туристы задаются вопросом о том, во сколько же обойдется проживание в "Челси"? Удивительно, но цены здесь относительно невысокие: начинаются они от 94 долларов (почти 6000 рублей) в сутки, причем, в эту сумму уже включен завтрак, во время которого подается кофе с бубликами или кексами.

Поклонники этого места убеждены в его уникальности. Им очень нравится атмосфера, царящая в его интерьерах и создающая в номерах идеальные условия для того, чтобы творческие люди, остановившись в них, сумели найти новые силы и вдохновение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание