Рубрики

Офисная вечеринка: от правил поведения и участия в светских беседах с коллегами до способов борьбы с похмельем

Вечеринка в офисе – событие, о котором многие думают с тревогой. Когда начальство и коллеги общаются в непринужденной обстановке, под влиянием спиртных напитков могут произойти неприятные ситуации. Как избежать подобных случаев? Надо помнить о простых советах, которые помогут сделать новогоднюю вечеринку приятной и не испортить отношения с коллективом.

Общение с коллегами

Сегодня людям, которые работают вместе, нередко бывает сложно найти общие темы для разговоров. Такие аспекты жизни, как политика и религия, могут привести к разногласиям. Не стоит затрагивать их. Лучше выбрать темы, которые вызывают у человека и его товарищей по работе одинаковые чувства (как позитивные, так и негативные). Пусть каждый получит возможность высказаться и выслушать мнения окружающих.

Алкоголь

На вечеринках, безусловно, присутствуют спиртные напитки.

Если человек соблюдает меру, ему не нужно беспокоиться о репутации и самочувствии. От газированных напитков (шампанского и коктейлей) опьянение наступает быстро. Поэтому лучше отдавать предпочтение сухому вину. И чередовать бокал алкоголя со стаканом воды.

Общение с начальством

После нескольких порций спиртного многие чувствуют себя смелее и раскованнее. И в таком состоянии гораздо легче подойти к руководителю и обсудить вопросы, которые касаются работы и зарплаты. Однако не стоит этого делать. Лучше провести вечер в компании коллег.

Стиль одежды

Новогодние вечеринки – время, когда самая невзрачная сотрудница может доказать коллективу, что она выглядит великолепно. Для тех, кто не успел привести фигуру в порядок, есть удобное корректирующее белье. Одежда должна быть не только стильной, но и комфортной. Ведь вечеринки обычно сопровождаются танцами.

Для праздника лучше выбрать обувь на невысоких, устойчивых каблуках.

Еда

Вечеринка не время для диеты. Тем более что калорийная пища уменьшает вредное воздействие спиртного. Незадолго до праздника лучше съесть продукты, богатые углеводами.

А во время застолья - выбирать бутерброды с красной рыбой, овощные салаты и нежирные мясные закуски.

Как правильно уйти?

Лучше позаботиться об этом заранее. Например, человеку следует пообещать себе, что он пробудет на празднике не более 3 часов. И заранее вызвать такси. Вряд ли кто-нибудь будет упрекать коллегу, который ушел, не попрощавшись. Под влиянием алкоголя товарищи наверняка не заметят его отсутствия.

Как вести себя на следующий день?

После вечеринки начинаются трудовые будни. И даже если человеку не удалось избежать неловких ситуаций, ему надо сохранять чувство собственного достоинства. Тот, кто общается с окружающими так, как будто ничего не произошло, вызывает меньше сплетен.

Чтобы утро не было омрачено похмельем, перед сном лучше выпить пол-литра воды со столовой ложкой соли и небольшим количеством сахара. И начать день с легкого, полезного завтрака (йогурта, тостов с медом, чая с добавлением лимона).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание