Рубрики

Ожидание подходящего времени и другие привычки, от которых нужно отказаться для успеха в карьере

Если вы хотите построить удачную карьеру, требуется приложить максимум усилий, чтобы полученные результаты также были максимальными. Но также нужно отказаться от некоторых привычек, способных помешать вам в этом. Ведь в противном случае все ваши усилия пойдут насмарку, а желанная цель так и останется несбыточной мечтой. Вот эти плохие привычки — устраните их немедленно.

Вы хотите справиться со всеми видами работы в одиночку

Рабочие проекты, безусловно, сильно отличаются от выполнения групповых заданий в школьные годы. В это время вы можете захотеть справиться со всем самостоятельно, потому что чувствуете, что было бы лучше, если бы вы все делали сами. Однако это не работает в профессиональном мире.

Если есть проект, который нужно выполнить всей командой коллег, то пусть другие тоже поучаствуют в нем. Не стоит взваливать все на себя. Мало того что вы быстро устанете и выгорите, так еще и можете наделать досадных ошибок. А это уже точно не пойдет на пользу вашему продвижению по службе.

Вы всегда говорите «да» всем предложениям

Предложения о работе, которые приходят к вам, могут выглядеть привлекательными, и вам захочется принять их все. Однако подумайте об этом заранее. Достаточно ли у вас времени для работы над предложением? Сможете ли вы завершить все начатое в срок? Оцените реально свои силы.

Иногда вы боитесь отказать из страха, что вас сочтут некомпетентными и не повысят по службе. Но ваш успех зависит не только от того, сколько работы вы выполняете, но и от того, насколько вы получаете удовольствие от процесса. Только на таких условиях вы сможете выполнить все в полной мере.

Вы постоянно тревожитесь о мнении коллег о вас

Вы работаете в компании не одни, а с множеством людей с разными характерами, опытом, уровнем знаний. Всегда приятно дружить с открытыми людьми, с которыми легко работать. Однако другое дело, если люди на работе не поддерживают вас, стараются чем-то уколоть, указать на ошибку. И вы становитесь слишком восприимчивыми к их критике, что мешает вашей работе.

Если вы чувствуете, что сделали все хорошо и в соответствии с существующими правилами, то покажите, что вы правы. Прислушиваясь к мнению других людей, которые завидуют достигнутым вами результатам, вы лишь снизите свою продуктивность. Вместо того чтобы думать о том, что они сказали, лучше подумайте о новых замечательных идеях и о том, как воплотить их в жизнь.

Вы находитесь под влиянием вредных привычек окружающих

Попробуйте назвать 5 человек на работе, имена которых сразу приходят на ум. А теперь подумайте, оказали ли эти люди на вас хорошее влияние? Поддерживали ли они вас, поощряли в работе? Или вы только и делаете, что жалуетесь друг другу и потом вместе опускаете руки, отказываясь от сложных проектов?

Вашу личность формирует ваше окружение, хотите вы того или нет. Подружитесь с активными, позитивными, полными интересных идей людьми. Это сделает вас еще более заинтересованными в карьерном успехе. Надо быть очень избирательным касательно сторонних привычек, которые вам передаются. Будьте активными, горите своими идеями и воплощайте их в жизнь, даже если вокруг вас одни нытики и жалобщики.

Вы постоянно ждете подходящего времени для работы

Вы когда-нибудь откладывали что-то до тех пор, пока не решите, что время подходящее? На самом деле это всего лишь отговорка, которую вы держите в своем уме. Зачем ждать следующего дня, если этим вечером вы и так не слишком заняты? Начните сегодня, и вы увидите, что огромный груз спадет с ваших плеч.

Лучше сделать хоть немного работы, чем вообще ничего. Вы ведь не хотите, чтобы ваш успех в карьере откладывался из-за того, что вы часто переносите дела на потом, не так ли? Поэтому просто берите и делайте то, что запланировали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание