Рубрики

Они уделяют больше времени образованию: какое качество отличает высокооплачиваемых людей

Достойная оплата труда необычайно важна. Она позволяет человеку работать в полную силу и не отвлекаться на поиск источников дополнительного дохода. Разумеется, нет ни одного человека, который не хотел бы устроиться на высокооплачиваемую должность или же получать за свою работу столько денег, чтобы можно было жить, ни в чем себе не отказывая.

Однако далеко не все задумываются над тем, какими качествами должны обладать высокооплачиваемые работники. Этим вопросом задались и европейские ученые. Они провели соответствующее исследование и выяснили, какими качествами обладают люди, чей труд оплачивается достаточно высоко.

Как проходило исследование

Изучением вопроса о том, какое качество должно иметься у человека, желающего получать за свой труд больше остальных, занимались специалисты из Боннского и Кельнского университетов.

В общей сложности в исследовании приняли участие 80 000 человек из 76 стран. Специалисты проанализировали данные об их доходах, провели опросы и проанализировали полученную информацию. Исследование проводилось под эгидой компании Markets & Public Policy.

К каким выводам пришли специалисты

Специалисты отметили, что те работники, которые обладали терпением и уделяли больше времени образованию, а также повышению квалификации, получали за свой труд больше денег, чем остальные.

Согласно мнению ученых, именно наличием терпения и образованностью можно объяснить 40 процентов различий в доходах на душу населения. Специалисты считают, что терпеливые люди не только уделяют больше времени повышению квалификации, но и умеют экономить заработанные деньги.

Чем полезны эти качества

Существует немало пословиц и поговорок о пользе терпения и получения знаний. Ученые доказали их справедливость, проведя исследование. В Канаде, США, Австралии и Швеции различие в доходах терпеливых людей и тех, кто этим качеством не обладает, особенно выражено.

Согласно мнению ученых, терпение – это качество, которое является большим преимуществом уже с самого раннего возраста. Обучение, усвоение азов профессии, постоянное совершенствование и получение новых знаний – все это требует большой настойчивости и времени. Люди, не обладающие терпением, попросту не способны на это. Они ограничиваются базовыми знаниями и представлениями о предмете своей деятельности, которыми можно овладеть быстро. В результате их квалификация оказывается ниже, чем у тех, кто посвящает больше времени своему образованию. Поэтому их труд оплачивается ниже.

Также терпение помогает экономить деньги, добиваться поставленных целей, продвигаться вверх по служебной лестнице, добиваться успеха в профессии.

Исследователи полностью опровергли распространенный миф о том, что нетерпение приводит к успеху. Согласно мнению специалистов из Кельна и Бонна, терпеливое поведение является одним из основополагающих факторов высокой производительности труда. Поэтому данное качество следует поощрять при воспитании детей. Причины, по которым одни люди терпеливы, а другие нет, ученым пока еще только предстоит выяснить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание