Рубрики

Как стать онлайн-репетитором? Решите, чему вы хотите учить

ВЫ еще учитесь в университете и хотите найти работу, которая не требует посещения офиса? Вы можете попробовать себя в онлайн-репетиторстве, то есть обучении других тому, в чем вы хорошо разбираетесь. Если вы когда-нибудь задавались вопросом, как стать онлайн-репетитором или окупается ли такая работа, мы избавляем вас от любых сомнений.

Онлайн–репититорство для студентов

Работа во время очного обучения может показаться утомительным и даже пугающим мероприятием. Но с другой стороны получить эту работу означает накопить больше практики и иметь возможность увеличить свой доход в будущем. Онлайн-репетиторство - один из наиболее популярных вариантов, к которому обращаются студенты, чтобы заработать немного денег и повысить свои знания.

Вы, скорее всего, будете работать через посредника, то есть компанию, которая предлагает связать вас с учениками. Репетиторство обычно работает на индивидуальной основе, когда ваши ученики информируют вас о своих потребностях в обучении и предпочтениях, а вы передаете свои знания своим студентам через онлайн-платформу.

Как стать репетитором

Если у вас есть талант объяснять сложные вещи простым языком, и вы не против работать с людьми всех возрастов, то рассмотрите возможность использования этих навыков на рынке онлайн-репетиторства. Да, сегодня на рынке множество репетиторов и обучающих платформ и конкуренция будет довольно высокой. Но если вас привлекает перспектива обучать кого-то, клиенты обязательно появятся:

  • Решите, чему вы хотите учить. Само собой разумеется, что вы должны преподавать те предметы, в которых вы преуспеваете – нет смысла вести урок рисования, если в последний раз вы держали кисть в начальной школе. Кроме того, вам нужно знать, какой уровень вы хотите преподавать – для начинающих, среднего или продвинутого уровня – и какой предпочтительный возраст должен быть у ваших учеников. В конце концов, некоторые люди лучше умеют работать с детьми, чем другие.
  • Выберите платформу. Вы можете выступить в качестве официального сотрудника на определенной платформе онлайн-репетиторства или в качестве фрилансера. Если вы работаете фрилансером, вам следует выбрать надежное программное обеспечение для обучения (например, Zoom), установить свои тарифы и начать рекламировать себя. Если вы только начинаете с онлайн-репетиторства и не хотите тратить бесконечные часы на создание своей репутации в Интернете, перейдите на специализированные веб-сайты.
  • Настройте свой профиль. Множество платформ онлайн-репетиторства бесплатны для использования. Вы должны зарегистрироваться и пройти обучение, но в целом у вас сразу же будет доступ к своему профилю. Настройте его, добавьте привлекательную фотографию, установите почасовую ставку и укажите, чему вы учите. Чтобы привлечь внимание вашей аудитории, вы должны найти способ предоставить некоторые подробности о вашей методологии и краткую, но привлекательную биографию.

Не останавливайтесь только на одной платформе онлайн-репетиторства, сделайте себя заметным, разместив рекламу на нескольких веб-сайтах. Просто внимательно следите за своим расписанием, чтобы избежать двойного бронирования.

Стоит ли онлайн-репетиторство того

Без сомнения работа имеет много преимуществ:

  • Гибкость. Вы сами себе начальник. Вы настраиваете свое расписание, определяете доступность и изменяете свои планы по мере необходимости. Точно так же вам не нужно никуда ездить, что экономит время.
  • Вы освоите новые знания. Быть опытным в использовании компьютера в наше время просто необходимо, и онлайн-обучение, несомненно, познакомит вас с ИТ-навыками и терпением.
  • Равные возможности. Любой может преподавать (если у него есть знания), и каждый может учиться. Индивидуальные различия, состояние здоровья или национальные особенности ничего не значат.
  • Вы можете быть настолько креативны, насколько захотите. На самом деле, чем больше вы выделяетесь из толпы, тем больше клиентов у вас будет.
  • Меньше стресса. Конечно, поначалу вы можете немного нервничать, но по большей части онлайн-репетиторство проходит в непринужденной, дружественной обстановке как для студентов, так и для преподавателей. И если у вас действительно возникли проблемы с кем-то, вы всегда можете решить больше не принимать их запросы на репетиторство.

Помимо этого, вы приобретете множество навыков, таких как общение, ведение переговоров, ведение бизнеса и тайм-менеджмент.

Внештатное репетиторство – несколько советов

Работа на любой из онлайн-платформ, скорее всего, поможет вам найти студентов, сэкономив время. С другой стороны, если вы больше склонны к работе фрилансером, вы должны быть готовы к активной саморекламе, пока не наберете группу постоянных клиентов. Для этого вам следует:

  • Развивайте свой личный бренд. Сделайте себя заметным на рынке, предлагая уникальный подход, редко преподаваемый предмет и достаточную гибкость в процессе обучения для ваших потенциальных студентов.
  • Будьте активны в социальных сетях. Имеется в виду активная рассылка в соответствующие группы.
  • Обуздайте свои амбиции. Не ожидайте, что сразу найдется достаточное количество клиентов. Аналогичным образом, не устанавливайте высоких цен на свои курсы. Вместо этого начните с чего-то доступного, и последующая удовлетворенность клиентов, хорошие отзывы и рекомендации позволят вам повысить свои ставки.

Какой бы путь вы ни выбрали, вы приобретете бесценный опыт, многому научитесь, улучшите свое резюме и будете зарабатывать на жизнь во время учебы.

Онлайн-репетитор английского языка - востребованная ниша

Английский - это язык, который всегда будет востребован, что привело к появлению множества компаний, предлагающих обучение. Отличная новость заключается в том, что вы имеете право преподавать самостоятельно, просто будучи носителем языка. В то время как некоторые компании требуют, чтобы у вас была научная степень, другие более лояльны.

Возрастная категория

Сделайте выбор, хотели бы вы работать с детьми или со взрослыми. Если выбираете аудиторию дошкольников, то потребуется сделать специфическую подборку заданий, интересных и ярких пособий, чтобы вы могли удерживать внимание детей. Со школьниками можно уже работать примерно так же, как и со взрослыми, только давать более щадящую нагрузку.

Все тонкости онлайн-репетиторства для студентов

Работа в качестве онлайн-репетитора может стать отличным стартом и невероятно полезным опытом для студентов университетов (речь идет о базовых преимуществах, помимо денежных средств). Помимо приобретения опыта работы, который в настоящее время кажется необходимым условием для получения любой работы, вы улучшите свои навыки межличностного общения, приобретете способности к преподаванию и лучше поймете стили взаимодействия с разными людьми. И все это во время работы, не выходя из своей квартиры.

Заключение

В качестве онлайн-репетитора у вас будет практически неограниченный выбор возможных курсов и предметов для преподавания – при условии, что вы знаете свой предмет. Ваш творческий подход и страсть к предмету, который вы преподаете, будут высоко оценены и гарантируют вам множество студентов по рекомендации. И да, вы будете зарабатывать приличные деньги в свободное время. Более того, скорее мысль остаться в педагогике, независимо от получаемой специальности, скорее всего посетит и вас. Это отрасль, в которой точно найдется место заинтересованным и целеустремленным людям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание