Рубрики

Онлайн-знакомства, разработка приложений, вода в бутылках: лучшие нишевые отрасли для стартапов

Статистика показывает, что каждый год начинают бизнес с нуля тысячи предпринимателей. Спустя несколько лет более 50 % из них пропадают. Хорошее начало важно для успеха в будущем, и один из способов — выбрать подходящую отрасль. Вот интересные идеи.

Вода в бутылках

Это ниша для стабильного заработка. Но вы должны делать больше, чем просто найти источник и разлить воду в бутылки. Например, вы можете фильтровать ее и проводить дополнительную дезинфекцию. Продавайте напрямую или через продуктовые магазины.

Органический уход за кожей

Натуральные продукты набирают популярность. В их числе косметика по уходу за кожей для женщин. Эти средства настолько востребованы, что даже заняли первое место в списке стартапов в 2018 году. Многие нишевые продукты здесь объединены в ряды, включая маски для лица и средства для умывания.

Продажа ПО

Одна из наиболее прибыльных ниш сейчас — это программные продукты SaaS, предназначенные для юристов и медицинских работников. Оба сегмента имеют достаточно денег, чтобы тратить их на продукты, которые могут упростить рабочие процессы и сэкономить время.

Велнес

Wellness — одна из крупнейших отраслей промышленности. Предприниматели могут выбирать из любых направлений в зависимости от того, что они хотят делать. Можно стать личным тренером, открыть студию йоги или создать продукт питания.

Онлайн-знакомства

Что может быть лучше, чем объединить людей, создав сайт онлайн-знакомств? В этой нише также можно хорошо заработать. Если вы живете в большом городе, вы можете сначала нацелиться на местных одиночек, а затем выйти за пределы.

Натуральный корм для собак

Здоровье питомца важно. Это хорошая ниша на рынке здравоохранения. Но для начала необходимо ознакомиться с некоторыми правилами, чтобы пройти контроль за продуктами и лекарствами в соответствующих органах.

Спасение животных

Вам нужно иметь соответствующие разрешения и лицензии, чтобы начать этот бизнес. Также потребуется персонал, который поможет выполнять работу по спасению животных.

Личные финансы

Если у вас есть специализированное образование и профессиональная подготовка, вы можете начать прибыльный бизнес. А клиентскую базу можно создавать посредством публичных выступлений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание