Рубрики

Основные ценности на рабочем месте: значение и как использовать их для карьеры

Каждый день на работе, принимая какие-то решения или действуя определенным образом, мы невольно показываем окружающим, какими ценностями мы руководствуемся в жизни. Насколько же важна система ценностей в бизнесе и карьере?

Особенности основных ценностей

Основные ценности являются жизненно важной частью того, кто мы есть как личности, как в нашей личной жизни, так и в деловом мире. Они не только определяют, как мы действуем и что делаем, но и влияют на окружающих. Другие обращают внимание на наши основные ценности и оценивают нас. Они определяют, кто мы, за что мы выступаем и что мы можем делать в будущем, основываясь на наших основных ценностях. Понимание своих основных ценностей поможет вам использовать их в надлежащем контексте для продвижения по карьерной лестнице или в организации.

Основные ценности — это качества и характеристики, которые определяют наши решения и действия. Они определяют, как мы будем вести себя в различных ситуациях. Основные ценности формируются из глубоко укоренившихся убеждений, которые были привиты в глубоком детстве или появились в процессе социализации. Но независимо от того как они были сформированы, они важны как для отдельных лиц, так и для организаций.

Важность основных ценностей для организации

Основные ценности могут служить частью фирменного имиджа компании. Они определяют то, как компания будет восприниматься потребителем. Поскольку основные ценности определяют действия организации, они формируют культуру рабочего места. Это может привлечь определенные типы сотрудников, которые соответствуют культуре компании, тем самым укрепляя основные ценности. Важно создать видение компании, отражающее основные ценности организации, а затем убедиться, что руководство и высшее руководство живут в соответствии с этими ценностями.

Важность основных ценностей в резюме

В резюме основные ценности могут проскальзывать и в описании навыков общения, и в графе о рабочих местах и в описании своих сильных сторон. Важно, чтобы вы знали, каковы ваши основные ценности, чтобы вы могли вплести их в свое резюме. Основные ценности также полезно иметь на работе, когда возникают трудные ситуации, потому что они служат руководящим принципом.

Рассмотрим какое значение имеют основные ценности на рабочем месте.

Подлинность

Если одной из ваших основных ценностей является подлинность или умение всегда оставаться собой, вы аутентичны во всех своих транзакциях. Подлинность — это привлекательное качество. Не многие люди достаточно уверены в себе, чтобы быть собой. Работодатель может чувствовать себя комфортно, зная, что он получает, нанимая кого-то, кто демонстрирует истинного себя, а не подстраивается под чужие ожидания.

Упорство

Мотивировать себя может быть непросто, особенно если у вас нет чего-то, что двигало бы вас вперед. Настойчивость включает в себя поиск внутренней силы и цели, чтобы двигаться вперед, даже если задача трудна или скучна. Это требует оставаться на работе, когда вы чувствуете, что проблемы непреодолимы, и найти внутреннюю мотивацию, чтобы двигаться вперед. Работодатели всегда ищут людей с этой основной ценностью.

Честность

Главная задача честности в том, что она требует от человека поступать правильно с моральной точки зрения. Такие люди всегда будут делать правильный выбор в любой ситуации, и независимо от того следит за ними кто-то или нет. Четные люди открыты в своих словах и поступках, и всегда стремятся сделать максимум полезного для компании на которую работают. За эти качества их очень ценят руководители.

Умение сотрудничать

Совместная работа в команде является неотъемлемой частью практически любой современной компании. Кооперативность является ключевым компонентом совместной работы в команде, независимо от того, имеете ли вы дело с проектом в небольшой группе или находитесь на большой деловой встрече. Способность эффективно сотрудничать будет способствовать быстрому решению проблем и выполнению работы.

Надежность

Надежные сотрудники пользуются большим спросом. Работодатель может рассчитывать на то, что надежные сотрудники прибудут вовремя, вмешаются, когда это необходимо, и выполнят качественную работу. Надежные сотрудники последовательны в своей работе и поведении. Работодатель и товарищи по команде знают, чего от них ожидать, что облегчает работу с этими людьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание