Рубрики

От этого зависит успех в бизнесе: 5 советов, как продлить жизнь аккумулятора ноутбука

Многие люди сегодня не представляют свою работу без портативного ноутбука. Многофункциональность этого устройства помогает нам справляться с самыми сложными рабочими делами независимо от нашего места нахождения.

В том случае, если вы работаете на улице или в кафе, где нет зарядного устройства, чрезвычайно важным вопросом для вас является качество работы аккумулятора ноутбука. Если устройство разряжается слишком быстро, нет необходимости думать о покупке нового ноутбука. Просто следуйте советам, представленным ниже, чтобы продлить жить аккумулятора вашего устройства.

Изучите параметры настройки ноутбука

Первый совет - изучить параметры настройки вашего ноутбука, чтобы понять, как можно увеличить время работы аккумулятора.

Средний срок службы аккумулятора ноутбука составляет около четырех лет, если он используется пять часов каждый день с полной зарядкой. Таким образом, в первую очередь вам необходимо установить режим энергосбережения в "Системных настройках", чтобы ограничить энергопотребление.

Правильно осуществляйте зарядку устройства

Именно здесь большинство людей склонны совершать ошибки, игнорируя инструкции, из-за чего сокращается срок службы аккумулятора. Многие из нас при покупке устройства сразу заряжают его до 100 %. На самом деле аккумулятор компьютера должен сохранять около 80 % заряда после первой зарядки. Также не рекомендуется допускать снижения заряда аккумулятора ниже 20 %.

Не допускайте перегрева устройства

Один из лучших советов тем, кто хочет продлить жизнь аккумулятора ноутбука, - не допускать перегрева устройства. Для этого вы можете приобрести специальную подставку для ноутбука с вентиляторами, что не только продлит жизнь аккумулятора, но и улучшит работу всего устройства. Кроме того, старайтесь регулярно отключать ноутбук, позволяя ему отдохнуть от работы.

Снизьте яркость экрана

Для того чтобы продлить срок жизни аккумулятора, старайтесь не устанавливать максимальную яркость на экране ноутбука. Это не только улучшит качество работы ноутбука, но и сохранит ваше зрение.

Отключите ненужные приложения

В том случае, если во время работы вам не нужно использовать интернет, отключите соединение Wi-Fi. Кроме того, для улучшения работы аккумулятора отключите приложения и завершите процессы, на работу которых расходуется большое количество энергии.

Каждая мелочь имеет значение, когда идет речь о том, чтобы продлить срок службы аккумулятора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание