Рубрики

Мать 4-х детей тренировалась на тротуаре и так создала новый бизнес

После родов фигура женщины очень меняется. Для того чтобы вернуть прежний вес и подтянуть свое тело, молодым матерям необходимо заниматься спортом. К сожалению, не у каждой женщины есть возможность регулярно посещать спортивный зал. Некоторые молодые мамы сдаются, в то время как другие начинают искать альтернативу длительным тренировкам в спортзале.

Именно так поступила 36-летняя Лиза Фонг из Новой Зеландии, которая не только разработала свою систему 20-минутных тренировок, но и смогла превратить занятия спортом в прибыльный бизнес, заработав при этом 10 000 долларов всего за две недели.

Всего 20 минут

Лиза Фонг - мать четверых детей, воспитание которых отнимает у нее все свободное время. Однако она, как и другие женщины, мечтает иметь красивую фигуру. Не имея возможности посещать спортивный зал, Лиза начала заниматься спортом во дворе своего дома. Каждая тренировка занимала у нее не более 20 минут, однако вскоре она заметила, что ее тело начало меняться в лучшую сторону. Буквально через несколько месяцев регулярных занятий Лиза добилась отличного результата, сбросила лишние килограммы и укрепила свои мышцы.

Вскоре к ее занятиям присоединились другие матери, живущие по соседству, которые хотели быть в форме, но не имели возможности ходить на полноценные тренировки в спортивном зале.

Групповые тренировки

Три раза в неделю женщины приходили во двор к Лизе для занятий спортом. Мать четверых детей была счастлива от того, что у нее была возможность поделиться с другими женщинами своими знаниями и сделать их более счастливыми и здоровыми.

Дождь и гениальная идея

Однажды сильный дождь сорвал спортивную тренировку, но многодетная мать нашла выход из ситуации: она предложила провести занятие через Facebook, чтобы не отменять занятия.

На первой онлайн-тренировке Лизы присутствовали 40 человек, во второй участвовали уже 200. В результате Лиза начала делиться своими тренировками три раза в неделю, возглавив сообщество Move It Mama - высокоинтенсивную онлайн-программу по фитнесу, разработанную, чтобы помочь тем матерям, у кого, как и у нее, мало времени на занятия собой, но которые хотят иметь хорошую физическую форму.

Кофе или тренировка?

Сначала Лиза проводила все тренировки бесплатно, но подруги посоветовали ей брать небольшую плату за свою работу. Одна онлайн-тренировка многодетной мамы стоит меньше, чем чашка кофе.

Женщина установила цену за возможность посещать ее занятия всего 10 долларов в месяц. В результате за две недели 1000 женщин оплатили доступ к онлайн-занятиям, позволив Лизе заниматься любимым делом и заработать 10000 долларов. По словам многодетной матери, она даже не могла представить, что станет настолько популярной.

Лиза Фонг на своем примере показала женщинам, что занятия спортом могут быть короткими, приятными и при этом очень эффективными.

Сегодня в сообществе Move It Mama зарегистрировано 5000 человек. Вести тренировки Лизе помогают ее сестры Джесс и Чар.

Желание помогать

Хотя большинство подписчиков Лизы Фонг из Австралии и Новой Зеландии, женщина надеется когда-нибудь получить известность во всем мире. Многодетная мать отвечает, что она хочет, чтобы о ее программе узнали в других странах не для того, чтобы получать больше денег, а для того, чтобы помочь как можно большему количеству женщин вернуть тело, которое было у них до родов, не тратя при этом много времени и сил на изнурительные тренировки в фитнес-клубе.

Женщины из сообщества Move It Mama каждый день отправляют Лизе сообщения с благодарностями за то, что она смогла изменить их жизнь в лучшую сторону. Молодые мамы отмечают, что физические упражнения и те результаты, которых они смогли добиться с помощью 20-минутных тренировок, делают их действительно счастливыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание