Рубрики

Отдых по-королевски: шикарная вилла на одном из островов в Карибском море за 27 000 фунтов в неделю, куда приезжает принц Уильям с семьей

Этим летом звездная пара – принц Уильям и Кейт Миддлтон – провели отпуск на небольшом частном островке в Карибском море. Домой они вернулись 30 июля. Двухнедельный отдых обошелся семейству в «скромные» 56 000 фунтов стерлингов. Судя по фотохронике, жили они на шикарной вилле в окружении горничных и «круглосуточного» шеф-повара.

Скромно, но по-королевски

Говоря о чете герцога Кембриджского можно сказать, что они не снобы. Хотя снятая в аренду вилла стоила им по 27 000 фунтов в неделю (не считая оплаты услуг персонала), на острове есть гораздо более дорогие постройки свыше 150 000 фунтов.

Домик у моря выглядит с одной стороны элегантно, с другой его убранство лишено излишеств. Например, отдыхающие спали на дешевых деревянных двухъярусных кроватях. При этом принц Уильям подчеркнул, что обожает на них отдыхать. Главное, чтобы было удобно!

Помимо Гарри и Кейт, с ними отдыхали их дети и родственники жены. Здесь отпраздновали шестой День рождения маленького принца Джорджа.

С видом на океан

Вилла имеет 5 спален, гостиную, игровую, детскую комнаты и чудесный сад. Прямо у входа, на возвышенности, находится 18-метровый панорамный бассейн. Разве не романтично наслаждаться открыточными видами, плескаясь в водной глади с бокалом напитка в компании любимого человека?

Принимать пищу можно где угодно. По желанию гостей шеф-повар накроет поляну в саду, на террасе, в гостиной, да хоть в спальне. Кстати, работают повара круглосуточно, а их квалификация позволяет угодить вкусу гостям с любыми предпочтениями. К услугам отдыхающих команда горничных, экономка, дворецкий.

Дизайн виллы выполнен в современном неоколониальном стиле. Декор красивый, богатый, но не броский. В отделке превалируют спокойные пастельные тона: белый, бежевый, голубой.

Мистический остров Мюстик

Мюстик – небольшой островок площадью 5,7 км2, затерявшийся в гряде островов Сент-Винсент и Гренадины. Эти частные владения облюбовали многие известные личности. Например, большим домом в индонезийском стиле владел певец Дэвид Боуи. Стоит ли говорить, что инфраструктура развлечений для богачей здесь хорошо развита.

На охраняемой территории расположено с десяток шикарных вилл, одной из которых является построенный в 2016 году другом принца Уильяма бизнесменом Эндрю Данном «летний дворец». Вилла расположена на возвышенности. С ее окон открывается романтический вид на окружающие луга, леса и бирюзовую даль океана.

Искупаться помимо бассейна можно на нескольких пляжах, отличающихся между собой. Самый крупный находится на атлантическом побережье, здесь большие волны, привлекающие серферов. На западной части острова, повернутой к Карибскому морю, напротив, мелко и безветренно. Здесь рай для детворы. Но наиболее удобна для купания бухта Gelliceaux.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание