Рубрики

Как копить деньги, не отказывая себе ни в чем: берем лист А4 и сдачу из магазина

Многие люди считают, что накопить некую сумму денег невозможно без экономии и постоянных отказов себе во всем. На самом деле это не так - просто нужно подойти к этому делу с креативом. Сейчас я расскажу вам о простой системе накопления денег, больше похожей на игру - вы даже не заметите, как в копилке соберется нужная сумма.

Суть системы

Для того чтобы сыграть в эту финансовую игру, вам нужно взять лист формата А4 с распечатанными на нем цифрами от 1 до 100. Также понадобится копилка - учтите, что до окончания игры открывать ее нельзя.

Ваша задача состоит в том, чтобы каждый день наполнять копилку мелкими деньгами, оставшимися в вашем кармане к вечеру. Сумма может быть любой - от 1 до 100 рублей. Положив деньги в копилку, вы должны зачеркнуть одно поле на листике с цифрой, соответствующей вложенной сумме. Можете сегодня положить рубль - зачеркиваете поле с цифрой 1, можете 100 - еще лучше, но тогда зачеркиваете поле с цифрой 100. Все предельно просто.

Способ хорош тем, что с его помощью вы, сами того не замечая, постепенно копите такую сумму, изъятие которой из бюджета было бы ощутимым для вас.

Сколько денег можно собрать таким способом

Единственный минус данной системы в том, что с ее помощью можно накопить лишь небольшую сумму денег. В частности, если точно следовать указанной схеме, то вам удастся собрать 5050 рублей (сложите все суммы от 1 до 100 рублей - вы получите именно столько). Тем не менее, думаю, вы точно знаете, что можно купить на эти деньги, а ведь, не накапливая их, вам пришлось бы выдергивать 5050 рублей из своего бюджета. Согласитесь, это было бы более ощутимо?

При желании вы можете увеличить количество полей, указав на листке бумаги цифры не от 1 до 100, а от 1 до 200 - в этом случае вам удастся накопить 20100 рублей. Смогли бы вы просто так вытащить из семейного бюджета 20100 рублей? Разумеется нет, но с помощью этой игры вы легко сможете накопить эти деньги, сами того не замечая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание