Рубрики

Пара приобрела дом, заброшенный более 50 лет, и преобразила его до неузнаваемости (фото)

Хиллари Старк и Джонни Массельман не собирались покупать дом, когда год назад они отправились на охоту. В диком месте посреди леса они увидели необычное здание. Узнав, что оно заброшено с 1960-х годов, пара не упустила возможность купить этот дом по очень низкой цене. За короткое время они превратили его в настоящую архитектурную жемчужину.

Необычное строение

Позже на своей странице в Instagram покупатели признались, что в старинном доме было много архитектурных элементов, которые их привлекли. Но передние окна гостиной заставили их сделать выбор через две секунды после того, как они прошли через дверь.

Они потратили время с момента покупки на ремонт дома, чтобы немного модернизировать внешний вид и добавить свой собственный стиль в пространство. При этом главной задачей было тщательно следить за историей здания и не нарушить его гармонию.

Архитектором дома был Э. Дэвис Уилкокс, который в 1960-х годах руководил современным строительством жилой и коммерческой недвижимости в Тайлере, штат Техас. Некоторые из его других проектов, которые все еще находятся в стадии реализации, включают здания в кампусе Tyler Junior College и Музей искусств Tyler.

Ремонт по чертежам

Хиллари и Джонни стали вторыми домовладельцами этого старинного здания. Им повезло – дом не был затронут роковыми проектными моментами последних 50 лет с момента его завершения в 1965 году. Там есть такие старинные элементы, как встроенные шкафы из натурального дерева в гостиной, украшенные бирюзовой и медной фурнитурой.

Новые владельцы нашли некоторые из оригинальных эскизов чертежей в кухонном ящике, когда переехали. Хотя некоторые детали изменились между этим этапом дизайна и тем, что существует в качестве конечного продукта сегодня, план был довольно точный.

Встала задача восстановить дом с намерением сделать его удобным для повседневной жизни. Например, было решено удалить оригинальный ковер и установить несколько потолочных вентиляторов. Пара почувствовала себя хранителями этого исторического имущества, когда каждое решение должно быть принято для поддержания исконной задумки архитектора.

Тяжелый труд

Пара взялась за большую работу на кухне, включая снятие оригинального вытяжного шкафа. Он был такой объемный, что молодые люди как-то пошутили, что он «того же размера, что и остров». Они положили стеклопластиковую потолочную плитку и разместили квадратные светильники. Позже было добавлено встроенное освещение и рисунки, чтобы освежить пространство.

Хиллари и Джонни признались, что самым тяжелым этапом переделки дома стал настил. Под ним на разных уровнях были вылиты бетонные плиты. В некоторых комнатах они были ниже, чтобы вместить оригинальный ковер, который сам был такой же высоты, как и плиточные полы. Это было чудовищное решение, и оно просто требовало исправления.

Внутренняя отделка заняла относительно немного времени. Паре хотелось выдержать все в светлых тонах, сохранив побольше элементов из натурального дерева. Старинное кресло-качалка заняло свое почетное место посреди гостиной.

Один из встроенных шкафов было решено переделать в мини-бар. При этом рядом на стене было оставлено старое круглое зеркало прежних хозяев. Теперь композиция интерьера стала полностью законченной. Дом получился уютным и теплым, в котором приятно находиться как самим, так и принимая гостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание