Рубрики

Педагоги-кураторы учебных групп в колледжах и техникумах будут получать надбавку 5 тысяч рублей

Недавно вышел новый закон, согласно которому преподаватели, являющиеся кураторами в учебных группах колледжей и техникумов, как и классные руководители в школах, будут получать прибавку к заработной плате. О сумме читайте ниже.

Ответственная работа

Быть куратором в учебных группах колледжей и техникумов - очень непростая и нервная работа. Кураторы должны следить за тем, чтобы обучающиеся не пропускали занятия, вовремя отрабатывали учебную и производственную практику, выходили на дежурства, участвовали в мероприятиях, организуемых учебным заведением.

Кроме того, кураторы должны вести индивидуальную работу с обучающимися и их родителями и заносить всю информацию о проведенных беседах в специальный журнал. На них возложена обязанность проводить классные часы, собрания групп и родительские, на что уходит очень много времени. Такая работа должна оплачиваться дополнительно.

И, наконец, кураторы смогут получать прибавку к зарплате.

Сумма надбавки

Согласно закону сумма надбавки составит 5 тысяч рублей. При этом пока неизвестно, сколько будут доплачивать тем педагогам, которые являются кураторами в двух учебных группах одновременно.

Не факт, что эта прибавка составит 10 тысяч рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание