Рубрики

Перерывы на кофе улучшают рабочий процесс: как правильно организовать пространство на офисной кухне

Более 80% австралийских сотрудников считают, что употребление кофе улучшает продуктивность на рабочем месте, но эти перерывы обходятся компаниям в миллионы часов. Стоит ли говорить, сколько это денег? И прошли те времена, когда сотрудники были удовлетворены безвкусным кофе. Однако руководители и владельцы бизнеса могут оказать большое влияние на небольшие, но полезные изменения.

В среднем сотрудникам требуется 11 минут, чтобы выпить кофе вне работы каждый день. Предоставление хорошего качественного напитка на работе может не только повысить ценность вашего персонала, но и создать более продуктивную офисную культуру.

В связи с недавним стремлением обеспечить благополучие и равновесие сотрудников вполне понятно, что добавление комфорта в офисную кухню может быть выгодным и восхитительным способом повышения вовлеченности в рабочий процесс. Закуски тоже помогают.

Но времена, когда сотрудники были бы удовлетворены дешевой безвкусной смесью, прошли, и это справедливо. Работодатели должны пересмотреть поставщиков бодрящего напитка, если они хотят, чтобы люди оставались в офисе и в принципе приходили на работу с удовольствием. Чтобы убедиться, что вы не тратите впустую деньги, ознакомьтесь с несколькими вещами, о которых стоит подумать, чтобы убедиться, что вы все делаете правильно (относительно кофе на рабочем месте).

Кофе должен быть «под рукой»

Вам нужно выбрать кофемашину профессионального уровня с различными стилями, так как не все пьющие кофе одинаковы. Она также должна быть простой в использовании, чтобы максимизировать эффективность. Вам нужна лучшая машина для большого количества людей.

Выбранная вами техника также может повлиять на общую офисную атмосферу, поскольку ее внешний вид и функциональность являются важной функцией, если вы работаете в зоне, ориентированной на клиента. Вы не только получите модель, которая выглядит презентабельно и профессионально, но и сможете предлагать горячий бодрящий напиток клиентам, на которых хотите произвести впечатление.

Даже если ваш офис не ориентирован на клиента, с помощью профессиональной кофемашины вы сделаете его достаточно впечатляющим, чтобы ваши сотрудники не тратили часы, отправляясь за ним в ближайшее кафе или точку.

Исследования

Общенациональное исследование Galaxy Research Online Omnibus, проведенное по заказу Nespresso Professional, показало, что работающая коммунальная кофейная станция может повысить социальную интерактивность между коллегами и производительность труда в целом. При этом 81 % респондентов считают, что кофе улучшает отношения между коллегами.

Опрос также показал, что сотрудникам в среднем требуется 11 минут, чтобы выпить кофе вне работы. С математической точки зрения это означает, что если у каждого из 7,1 млн австралийских рабочих есть один кофе в день, мы теряем примерно 1,3 млн часов продуктивного времени.

В 2012 году исследование Harvard Business Review показало, что выход на улицу с целью покупки кофе вовсе не улучшает производительность.

Это подтверждает тот факт, что приготовление кофе с коллегой в офисе и беседа о работе, которую они выполняют, может помочь в повышении общей производительности и вовлеченности персонала на работе.

Фактор устойчивости

И важно не просто потерянное время. Устойчивое развитие является неотъемлемой частью привлечения и удержания сотрудников.

С помощью простого шага, такого как инвестиции в кофемашину, вы можете начать создавать устойчивый офис и привлекать сотрудников, помогая им приобретать устойчивые методы работы.

В авторитетной статье бизнес-школы Уортона подробно описано, как компании могут мотивировать сотрудников устойчивым развитием. Автор C. B. Bhattacharya, который является директором Центра по устойчивому бизнесу в Европейской школе менеджмента и технологий в Берлине, объясняет, что обучение персонала и стратегия всей компании, которая ставит устойчивость на первое место, является ключевым.

Какую кофемашину выбрать?

Если вам нужна высококачественная машина, которая также снижает воздействие на окружающую среду, стоит подумать о простых в использовании офисных моделях, таких как Nespresso Professional. Они спроектированы с учетом рабочих пространств, поэтому интерфейс достаточно прост. Кроме того, с 13 различными ароматизированными капсулами достаточно разнообразия, они удовлетворят капризы даже для самого требовательного персонала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание