Рубрики

Персональный брендинг: 10 золотых правил, которые приведут к известности и успеху

Все мы знаем, что любой товар или предоставляемая услуга могут являться брендом. Однако и личность того или иного человека не является исключением. Если вы хотите стать успешным и узнаваемым человеком, вам обязательно потребуется персональный бренд. Он поможет увеличить стоимость ваших услуг на рынке. Личный бренд – это конкретный образ, который складывается в сознании у других людей, у вашей целевой аудитории.

Однако создание личного бренда может показаться очень сложной задачей, особенно когда вы не знаете, с чего следует начинать, и никогда раньше не сталкивались с этой проблемой. Для того, чтобы облегчить вам задачу, мы представляем 10 золотых правил, которые необходимо использовать для создания привлекательного, уникального и действительно успешного личного бренда.

Найдите свою нишу

Когда дело доходит до создания персонального бренда, вам необходимо сфокусироваться на чем-то конкретном, найти свою нишу и специализацию. Вы должны понять, что не можете быть "всем для всех". Концентрация внимания на целевой аудитории значительно упростит создание вашего личного бренда и позволит людям понять, что вы действительно собой представляете.

Чем уже и конкретнее ваш бренд, тем проще людям вспомнить, кто вы, что в конечном итоге и принесет вам большой успех.

Будьте искренни

Для того чтобы добиться больших высот, вам необходимо быть честным и искренним. Именно это и привлечет к вам людей. Общайтесь со своей аудиторий в социальных сетях, отвечайте на их вопросы, давайте им советы, создавайте полезный и понятный контент в социальных сетях, который будет находить отклик у ваших читателей. В результате такого взаимодействия люди привяжутся к вам, а вы сможете закрепить свой успех.

Расскажите историю

В том случае, если ваш персональный бренд не рассказывает историю, это значит, что вы теряете половину своей потенциальной аудитории. Самый действенный метод формирования собственного бренда в наши дни заключается в создании настоящей и интересной истории. Никому не интересно слышать о том, как вы восхваляете свой бренд в социальных сетях, поэтому создайте легенду, которая расскажет о том, как вы добились успеха. Это поможет вам приблизиться к людям и расширить свою аудиторию.

Один из лучших способов рассказать эту историю - через письменный контент или видео. Просто используйте свой смартфон для того, чтобы записывать видеособщения и устанавливать связь с потенциальными клиентами.

Будьте последовательны

При создании успешного личного бренда чрезвычайно важно быть последовательным. Вам будет гораздо легче завоевать внимание аудитории, если вы сконцентрируетесь на одной теме и будете создавать контент, касающийся именно этого вопроса. Не стоит недооценивать, как крошечные несоответствия могут подорвать эффективность личного бренда.

Однако для того чтобы начать выделяться, попробуйте придумать нечто уникальное, что люди могут ассоциировать с вашим брендом и знать, что это вы. Например, это может быть ключевая фраза, которую вы будете говорить после каждого видео. Это должно быть что-то, во что люди могут влюбиться.

Будьте готовы потерпеть неудачу

К сожалению, при создании персонального бренда вы наверняка столкнетесь с трудностями и неудачами, это неизбежно. Однако именно трудности помогут вам иметь личный бренд, который поднимается выше остальных. Уолт Дисней часто говорил об этом, вспоминая свои первые неудачные попытки создать анимационный бренд. "Я думаю, что важно столкнуться с большой неудачей, когда вы молоды. Я многому научился из этого. Такая ситуация заставляет вас осознать, что может с вами случиться и подготавливает вас к дальнейшей работе. "

На самом деле вы никогда не добьетесь большого успеха с личным брендом, пока не потерпите неудачу, которая заставит вас выйти из своей зоны комфорта. В основе лучших брендов всегда лежат пробы, ошибки и неудачи.

Создайте положительный эффект

После того, как вы разработали свой личный бренд есть несколько вариантов развития событий: вы можете начать идти по головам и сжигать мосты или заниматься развитием сообщества вокруг вашего бренда. Вы должны помнить, что вы - это ваш бренд, независимо от того, чем вы занимаетесь сейчас, над каким проектом вы работаете или что для вас является самым главным на данный период времени. Вы должны нести людям только положительные эмоции, вас должны воспринимать как доброго и коммуникабельного человека, а не как того, кто готов разорвать прошлые связи для того, чтобы стать успешным.

Сохраняя позитивный настрой и помогая другим, вы в конечном итоге только укрепите свой бренд.

Следуйте успешному примеру

Люди, заинтересованные в развитии личного бренда, должны начать продавать себя, как знаменитости и влиятельные люди, на которых они смотрят каждый день. Вы должны посвятить время изучению тенденций на рынке и смотреть на работу популярных личностей в разных социальных сетях. После чего стараться использовать полученные знания на практике.

Живите своим брендом

Чтобы добиться успеха, вы должны буквально жить своим брендом. Ваш образ жизни и убеждения должны соответствовать тому, чем вы делитесь с людьми.

Ваш персональный бренд должен следовать за вами везде, куда бы вы ни пошли. Он должен быть подлинным проявлением того, кто вы есть, и усиливать то, во что вы верите. Таким образом, ваш личный бренд является не только отражением ряда рабочих функций, таких как маркетинг, финансы или креатив, но и отражением ваших идеалов и убеждений.

Сделайте так, чтобы другие люди рассказывали вашу историю

Лучший пиар - из уст в уста. Создание личного бренда в публичной сфере не является исключением из этого правила. Персональный брендинг - это история, которую люди рассказывают о вас, когда вас нет в комнате. Вы должны оказать настолько сильное влияние на людей, что они будут хотеть рассказывать о вас, делиться знаниями, которые вы подарили им.

Оставьте наследство

После того как вы создали свой личный бренд, завоевали хорошую репутацию и собрали вокруг себя сообщество, следующий шаг - подумать о наследии, которое вы оставите. Какими ключевыми словами и действиями вы хотите быть известны? Почему люди должны вас запомнить? На самом деле создание личного бренда намного важнее, чем создание бизнеса.

Персональный бренд - это проект длиною в жизнь, который находится в постоянном развитии. Даже эксперты, которые имеют крупнейшие бренды в бизнесе, знают, что не существует жестких правил для создания личного бренда. Но эти общие рекомендации помогают сделать первые шаги, особенно если вы начинаете новый бренд или занимаетесь ребрендингом.

Создание правильного личного бренда не только поможет вам быть известным в своей области, но и поможет вам выделиться и стать действительно востребованным и узнаваемым специалистом в своей области.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание