Рубрики

Мастер из старой виниловой пластинки 70-х годов сделал удивительные часы

Во всем мире все большей популярностью пользуются ретро-объекты, напоминающие о прошедших 70-х, 80-х годах. Одним из объектов гордости коллекционеров стали виниловые пластинки. Однако используют их не всегда по прямому назначению. Например, мастер Балаж Сабо сделал удивительные часы из винилового диска, которых нет ни у кого в мире.

Идея поистине гениальна!

Задумка мастера проста, но великолепна: он использовал виниловую пластинку, несколько домино и рабочий часовой механизм, чтобы собрать очень эффектные настенные часы. Их лицевая сторона — это сама виниловая пластинка с наклеенными по краю белыми доминошками. Они обозначают время в соответствии с количеством точек на каждой детальке.

Белые костяшки домино удивительно хорошо смотрятся на черной пластинке — конечный результат получился удивительно стильным. Кто бы мог подумать, что такое добро может исходить от старой виниловой пластинки? Балаж Сабо сфотографировал результат своей работы и загрузил фотографию в группу Facebook под названием «Сделай сам», к которой он присоединился днем ​​ранее после долгих раздумий.

Реакция пользователей

Участники группы остались в восторге от идеи и исполнения. Всего за один день пост стал вирусным — его просмотрели десятки тысяч человек, и популярность его продолжает расти. Сам мастер говорит: «Утром, когда я заглянул в свой Facebook, я подумал, что у меня плохое зрение. Пост с часами получили более 7000 лайков и много комментариев всего за ночь».

Идея практически всем понравилась, некоторые писали, что сделают себе что-то похожее. Правда, были люди, которые говорили, что нумерация неправильная от одного до четырех, но для автора это не было проблемой. Главное, что в интерьере появилась интересная и необычная вещь, которая теперь радует глаз как хозяину дома, так и его гостям.

Гениальное часто приходит спонтанно

Идея часов из виниловой пластинки пришла к Балажу Сабо случайно. Когда его спросили об этом, он признался, что его девушка часто портила продукты, потому что никогда не знала точно, сколько они готовятся. Также он сам всюду опаздывал и путался во времени, и наконец ему это надоело. Балаж говорит: «Однажды ночью я проснулся и вспомнил, что у меня дома есть рабочий часовой механизм и пластинка. Это просто пришло мне в голову».

Потом они с девушкой вместе решили, что доминошки будут обозначать время. Их игровой набор был неполным, поэтому не все детали выставлены правильно, но мастер считает, что это лишь добавляет его работе «особый шик». В итоге и он, и его девушка остались довольны результатом. Такие ретро-часы из винила стали украшением комнаты и теперь вдохновляют Балажа на новые подвиги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание