Рубрики

Плавучий особняк стоит 5,5 млн. долларов: он - абсолютная роскошь на море (фото)

Arkup – это великолепная и необычная яхта в виде комфортабельной виллы площадью 1 310 м2. Она может плавать, как обычная лодка, или подниматься над волнами, используя гидравлические опоры для дополнительной устойчивости в случае большого волнения. Яхта способна даже выдерживать ураган IV категории. Не зря эта роскошь стоит 5,5 миллионов долларов!

Лучшая круизная яхта в мире

Если вы тот человек, который любит круизы, но при этом не хочет расставаться с домашним уютом – это чудо современного судостроения для вас. Arkup – лучшая в мире «домашняя яхта», которая представляет собой плавучую виллу. Судно оснащено двумя мощными электрическими двигателями по 100 кВт (272 л. с.), что делает его роскошным и надежным морским плавательным средством. При этом в нем можно комфортно жить.

Яхта имеет четыре спальни, гостиную, кухню, 4 ванные комнаты, плавательную платформу, выдвижную палубу и крышу, покрытую солнечными батареями. Это делает судно полностью автономным с точки зрения потребления электроэнергии.

Благодаря современной очистке воды (даже дождевой), риск того, что бак для пресной воды емкостью 4000 галлонов высохнет, очень мал. В холодильных камерах всегда достаточный запас продовольствия, так что любой желающий может прожить в этой плавающей вилле длительное время.

Безопасность превыше всего

Хотя этот удивительный плавучий дом не предназначен для суровых условий моря, он способен приподниматься над поверхностью воды при помощи 4 гидравлических систем свай. Согласно техническим характеристикам, Arkup может подниматься на 9 метров, что достаточно для прибрежных вод.

Создатели яхты признаются, что не ставили задачу соревноваться с морскими судами в навигационных возможностях или показателях скорости. На первый план была поставлена безопасность пассажиров и комфортность их отдыха на судне. На нем не получится путешествовать по всему миру, но для использования в прибрежных водах между островами, например, Arkup – идеальная яхта.

Дом на воде

Arkup развивает максимальную скорость 7 узлов, которая может быть увеличена с помощью дополнительных батарей или резервных генераторов. Яхта не предназначена для длительных морских путешествий, но это и не требуется.

Судно больше похоже на особняк, чем на лодку, но пассажиры никогда не потеряют ощущение, что находятся на воде. На яхте достаточно места, никому не придется опускать голову, находясь в ней. При этом качка внутри почти совсем не ощущается. Если сопоставить все характеристики судна, его цена в 5,5 миллионов долларов не кажется такой уж заоблачной. Она вполне оправданна, эта прекрасная яхта стоит того.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание