Рубрики

Покупатели выстроились в очередь: старинную виллу 1870-х годов совладельцы продали за 1,76 млн $

Две пары, совместно владеющие одной из исторических вилл в городе Маунт-Кук (пригород Веллингтона, Новая Зеландия), продали свою собственность за 3 недели.

По словам владельца этого объекта недвижимости, Крэйга Лоу, вилла была продана за огромные деньги – 1,76 миллиона долларов (116 млн руб.).

Владельцы исторических домов являются их хранителями

Агент по недвижимости, занимавшийся продажей этого объекта недвижимости, описывал его как «феноменальный»: «В доме побывало более 200 человек, включая и несколько представителей семьи Андервудов, которая первоначально им владела. Они ностальгировали по нему и хотели вернуть его обратно».

Лоу утверждает, что дом был продан семье, которая также будет им дорожить: «В таких исторических домах мы являемся не просто их владельцами, а хранителями памяти».

Элизабет Шеррифф и Дэн О’Доннелл объединились с Энтони Ландером и Стефани Фостер, чтобы приобрести данный дом в 2013 году. Но тогда он еще не выставлялся для продажи на открытый рынок, а Шеррифф и О’Доннелл снимали в нем комнаты.

У дома свой характер и богатая история

Впервые за 140-летнюю история дома он был выставлен на рынок. У Элизабет с Дэном появилось двое детей, и им теперь необходимо больше места.

«Нам бы не помешали еще несколько спален, в которых могли бы переночевать бабушка с дедушкой, - рассказывает О’Доннелл. – Но в нашем случае это невозможно, поскольку мы делим дом наполовину с другой семьей».

О’Доннелл признается, что идея переехать после нескольких лет жизни в этом доме выглядит для них несколько пугающей: «Мы любим этот дом. Это наша гордость и радость. Многие люди говорят нам, что это их любимый дом во всем городе».

У дома достаточно богатая история. Более 100 лет он принадлежал семье Андервудов и даже имеет свое название – Холли Лодж.

«У него отличный характер и много оригинальных черт, - продолжает О’Доннелл. – Генри Андервуд, построивший его, был краснодеревщиком, и дом является великим образцом архитектуры того периода.

В 1900 году к дому была добавлена башня. Она была выполнена в том же стиле, что и остальная часть дома».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание