Рубрики

3 стратегии, которые сделают вас успешными в 2019 году

Все люди, независимо от занимаемой должности и исповедуемой религии, делают ошибки. Быть всегда правым априори невозможно. Но все же есть несколько способов, которые помогут избежать большинства оплошностей. Они основаны на осознании скрытых предубеждений и состоят в следующем.

Примите тот факт, что вы ошибаетесь

Первый шаг к успеху состоит в том, чтобы признать, что вы можете ошибаться. Людям свойственно переоценивать свои способности и свято верить в собственную правоту. Если этого не сделать, то человек попросту перестанет рассматривать другие варианты поведения, которые могут оказаться более успешными.

Откажитесь от твердых убеждений

Будучи убежденным в чем-то, человек начинает искать этому доказательства. Ведь намного проще, когда правоту подтверждают факты. Но вместо того чтобы настаивать на своей правоте, стоит проанализировать, каким именно образом вы пришли к определенным выводам. Изучение это процесса поможет понять, оправдываете ли вы существующее убеждение или готовы принять лучшие решения.

Общайтесь с разными людьми

Исследования показали, что наличие споров с людьми, которые придерживаются противоположного мнения, помогает в развитии лучших решений существующих проблем. К примеру, было проведено исследование, в котором приняло участь 150 человек. Участников поделили на команды по двое, при этом в одних парах люди были одинаковых религиозных и политических взглядов, а другие пары придерживались разных культурных и светских принципов. Затем командам было поручено раскрыть тайну убийства.

Пары, где люди были с разными политическими и религиозными принципами, чаще обсуждали друг с другом свои аргументы, усерднее работали и в большинстве своем приходили к правильным выводам. Люди же с одинаковой политической принадлежностью показали менее успешные результаты.

Поэтому стоит окружить себя людьми, которые по-другому смотрят на мир и имеют большие перспективы. Если вокруг вас нет того, кто не смущаясь оповестит, что вы поступаете неправильно, то вы будете ошибаться чаще.

А что вы думаете по поводу этих советов?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание