Рубрики

Приобрести собственный райский уголок стало возможно в Белизе (Центральная Америка): современному Робинзону Крузо остров обойдется от $ 350 тысяч

Многим кажется, что собственный остров – это слишком дорого и простым смертным такая роскошь не по карману. Однако, это не совсем так. Стоимость личного участка земли складывается из многих нюансов, таких как расположение, наличие коммуникаций, размеры и прочих. Иными словами, цена за свой личный остров определяется точно так же, как и за любой другой объект недвижимости.

Подчас жилье в Нью-Йорке или в Лос-Анджелесе стоит в разы дороже, чем небольшой собственный «тропический рай». Причем находятся острова вовсе не на краю света. Недорогой участок земли посреди океана вполне реально приобрести вблизи от Центральной Америки. К примеру, можно съездить в Белиз и купить островок, заплатив за него менее полумиллиона долларов.

Что продается в Белизе?

Сотрудники международного агентства недвижимости 7th Heaven Properties, специализирующегося на продаже островов, будут рады показать каждому желающему три варианта «личного тропического рая».

Стоимость представленных на продажу островов, согласно веб-сайту листинга агентства 7th Heaven Properties, варьируется от 350 000 $ до 525 000 $.

В чем подвох?

Этот вопрос приходит в голову каждому, кто хотя бы поверхностно знаком с ценами на недвижимость.

Например, средняя стоимость домов с земельными участками в таких городах, как Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Гонолулу на порядок выше тех сумм, которые просят за острова в Белизе.

По словам Роберта Купера, директора 7th Heaven Properties, острова не особо развиты.

То есть в них потребуется инвестировать дополнительные суммы денег, а уже имеющиеся на них постройки нуждаются в ремонте.

Что это за регион? Есть ли смысл приобретать там остров?

Без сомнения, цена в 350 000 $ выглядит невероятно привлекательно, даже с учетом того, что потребуются дополнительные инвестиции.

Но что это за регион? Где именно находятся острова и насколько они будут соответствовать ожиданиям тех, кто ищет личный «маленький рай»?

Все три острова, выставленные на продажу, расположены вблизи Карибского побережья Южного Белиза. То есть предлагаемые участки земли находятся там же, где и острова, приобретаемые голливудскими звездами и американскими нефтяными магнатами.

Только они территориально относятся не к развитому и вполне цивилизованному району Карибского бассейна, а к мало освоенному. Однако этот регион активно развивается в настоящее время.

Но этот нюанс не делает приобретение такого «тропического рая» нецелесообразным. Просто любой из трех островов, выставленных в данный момент на продажу в этом регионе, является или долгосрочной инвестицией, или же приобретается для себя, а не для перепродажи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание