Рубрики

Мужчина 8 лет притворялся нищим. Когда он снял "экипировку", его никто не узнал

В течение 8 лет молодой человек переодевался в нищего, а потом женился на красивой молодой жене и купил великолепный дом.

В последнее время в некоторых социальных сетях люди бурно обсуждают одного мужчину, работу которого называют не иначе как феноменальной. Его странная профессия заключается в том, чтобы притворяться нищим и зарабатывать тем самым деньги. В течение последних 8 лет рабочий день Ли Цзинаня начинается с того, что он одевается лохмотья нищего и отправляется в парк культуры и развлечений в Кайфыне, провинция Хэнань, Китай.

Ли Цзинань с юных лет проживал в сельской местности недалеко от города Кайфын. Он всегда мечтал вырваться в город и найти достойную работу. Но когда он вырос, вариантов трудоустройства было совсем немного. Сначала ему предложили работу в небольшом ресторане. При этом у парня проснулся интерес к актерскому мастерству.

И вот однажды жизнь предоставила ему возможность реализовать его актерский талант

Он прочитал объявление о найме на работу в парк развлечений Минь Тхан Туонг, где требовалось выполнять довольно странные обязанности. Каждое утро, перед тем, как выйти на работу, Ли делает «макияж», после которого его сложно узнать. Он посыпает лицо пеплом, затем надевает порванную одежду, берет в руки миску с бамбуковыми палочками и отправляется в путь. Данная работа требует от мужчины, чтобы он выглядел как можно более жалким, насколько это только возможно. Ведь ему нужно убедить посетителей парка внешним видом в крайне плачевном своем состоянии, вызвать у них сострадание и заставить раскошелиться.

Как утверждает сам 33-летний мужчина, самая трудная часть его работы состоит в том, что он должен смотреть людям в глаза. В течение долгого времени это очень мешало его работе. Однако, тот факт, что за годы, пока он притворялся нищим, многие люди вообще не могли найти работы, заставлял его действовать.

Чтобы лучше освоить профессию, парень следил за нищими

Первоначально, чтобы вжиться в образ, Ли в течение нескольких дней путешествовал по городу за нищими и изучал их поведение. Теперь ему приходится каждый день много времени проводить перед зеркалом. Чтобы выглядеть максимально правдоподобно, нужно тщательно продумать свой наряд и макияж.

О том, как он себя чувствует в роли нищего, Ли говорит следующее: «Это моя работа, и я полностью посвятил себя этому».

Работа приносит молодому человеку определенный доход. Парк развлечений Минь Тхан Туонг, где он работает, посещает много туристов, которые часто дают деньги нищим.

Заработок профессионального нищего составляет около 50 долларов в день

Обычно его заработок составляет 300-400 юаней (40-60 долларов) в день. Кроме того, ему выплачивает небольшую заработную плату парк развлечений, нанявший его на работу. Некоторые трудности в его работе связаны с тем, что в нынешнюю высокотехнологическую эпоху туристы часто носят меньше наличных денег, поэтому они чаще покупают Ли еду и напитки.

Но Ли не просто сидит в углу на корточках с жалким видом, ему приходится исполнять музыку, фотографироваться с туристами и выполнять различные их просьбы.

Первое время семья и знакомые Ли были против этой его работы. Но ему было все равно, что о нем думают другие. Эта работа приносила ему деньги и доставляла удовольствие туристам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание