Рубрики

Профессия такая - русалка: необычные курсы, которые готовят всех желающих к русалочьей карьере

"Хотя может показаться, что раньше информации об этом не было, на самом деле русалки занимаются этим уже много лет. Русалки существуют уже более 20 лет, и я думаю, что их популярность будет только расти, - говорит ведущий инструктор школы русалок в AquaMermaid в Остине, штат Техас. - Мы учим всех желающих в возрасте от 7 до 80 лет, и у всех них есть разные причины почувствовать себя русалкой".

Что это за школа?

Эми Гарднер недавно взяла свой первый класс русалок в месте Остин AquaMermaid. Она заинтересовалась этим, когда ее дочь пошла в школу русалок, и мамы детей, посещающих эту школу, решили тоже попробовать себя в этом деле. «Моим любимым навыком, которому я научилась в тот день, было движение дельфина, когда я задействовала только свои бедра, чтобы плавать туда-сюда, - вспоминает Эми. - Я была удивлена, что не нужно было использовать свои ноги, это казалось само собой разумеющееся. Ваши ноги просто следуют за вашим телом волнообразными движениями».

Да, в школе русалок есть занятия как для взрослых, так и для детей. И AquaMermaid, которая в настоящее время имеет 12 филиалов по всему миру, предлагает несколько очень популярных вариантов вечеринок для девочек.

Русалки всегда были довольно популярны, но я думаю, что сейчас они более популярны, потому что хвосты русалок теперь более доступны, чем когда-либо прежде. В социальных сетях и даже на YouTube есть множество русалок, что определенно помогает людям также узнать о них.

Кайла Маррама - инструктор в школе русалок (и профессиональная танцовщица живота), Северная Вирджиния, рассказывает: «Лично я любила русалок с детства, как и воду. Дети так рады, что у них есть возможность встретиться с «настоящей русалкой» и поучиться у нее плавать». Взрослые, которые заинтересованы в таком плавании, стремятся осуществить такую задумку по нескольким причинам - исполнить детскую фантазию или просто потому что это что-то новое и интересное. Но Кайла отмечает, что это намного сложнее, чем кажется!

Прежде чем идти плавать

Плавать с хвостом лучше, будучи уверенным пловцом. Мы знаем, что любое плавание может быть сложной тренировкой. Поэтому прежде чем надевать хвост, нужно стать сильным пловцом, поскольку хвост добавляет новый уровень сложности. Хвосты могут весить от 6,8 до 15,9 кг. Многие школы русалок требуют, чтобы участники могли пройти базовые тесты по плаванию. Минимальное требование для участия - быть не моложе 7 лет и уметь самостоятельно плавать не менее 25 метров, плавать на животе и на спине.

На уроках вы узнаете несколько довольно крутых трюков, например, как плавать с хвостом, «пятерку» и как делать стойку на руках, что вскоре выльется в навыки синхронного плавания русалки. Действительно, плавание русалки - хороший способ сохранить форму. Один час плавания может сжечь до 600 калорий. Плавание предполагает тренировку всего тела: тонизирование ягодиц, пресса в сочетании с великолепными кардиоупражнениями, работающими над контролем дыхания под водой.

Такое плавание также идеально подходит для людей в возрасте. AquaMermaid - это спорт с низким уровнем травм, вода снимает давление с суставов, устраняя боль и дискомфорт.

На первом уроке вам просто нужно надеть купальник, а далее моноласту и хвост. Монофин - это часть оборудования с карманами для ног, это позволяет двигаться вперед в воде. «Пловцы-русалки начинают с того, что надевают моноласту на ноги, а хвост подтягивается к талии, - говорит Родек. - Затем ткань хвоста натягивается на моноласту в конце, чтобы получить полноценный хвост русалки».

Ах да, хвост! Его можно купить в личное пользование. AquaMermaid продает хвосты с различными размерами обхвата талии по 105 долларов каждый. Но профессиональные русалки тратят намного больше. «Самые реалистичные хвосты русалки варьируются от 500 до 3000 долларов», - говорит Кизер.

Карьера русалки

Неужели можно стать профессиональной русалкой? Конечно, можно! Хотя некоторые люди посещают занятия только для развлечения и нагрузок, во всем мире растет число профессиональных русалок. Ирина Овчинникова, сопредседатель в AquaMermaid, Чикаго, подсчитала, что в настоящее время в США работает около 1000 профессиональных русалок.

В настоящее время нет стандартной программы сертификации, которую должны проходить все люди для того, чтобы стать профессиональной русалкой и инструктором. Однако существуют специальные программы и учебные планы. Кроме того, ежегодно проводится несколько международных конференций русалок, которые привлекают 300 и более энтузиастов.

Так как же сделать из этого карьеру?

Многие профессионалы становятся инструкторами по плаванию русалок, артистами-русалками (на вечеринках, днях рождения и т. д.), блогерами и даже изготовителями нестандартных хвостов. Можно плавать в бассейне или аквариуме во время корпоративного мероприятия или позировать для фотосессии и т. д.

Большинство профессионалов совмещают эти занятия.

Как и в любой другой карьере, для того чтобы стать профессионалом, необходимы определенные вложения и длительное обучение. Во-первых, профессионал должен быть сильным пловцом, иметь опыт преподавания плавания или синхронного плавания, если он или она планирует стать инструктором. «Педагогическое образование было бы полезным, если человек планирует устраивать детские дни рождения и много работать с детьми, - добавляет Белл. - Бизнес-курсы, такие как маркетинг, также пригодятся, если он планирует вести собственный бизнес».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание