Рубрики

4 простые ежедневные привычки, которые могут сильно повлиять на продвижение в карьере

Каждый из нас мечтает достичь успеха в своей профессиональной деятельности. Но, к сожалению, не каждому это удается. В этом вопросе роль играют не только ваши таланты, но и то, насколько ответственно вы относитесь к своему делу и насколько велико ваше желание получить продвижение в карьере.

Любой человек может стать успешным и востребованным профессионалом, однако для этого необходимо привить некоторые привычки, ежедневное выполнение которых может сильно повлиять на продвижение в карьере.

Итак, если вы нацелены на успех, готовы действовать и развиваться, читайте дальше для того, чтобы узнать, что вам необходимо начать делать уже сегодня.

Читайте

Все знают о пользе чтения для личностного роста. Вы можете сказать, что у вас нет достаточного количества времени на чтение, потому что вы занимаетесь серьезными рабочими вопросами. Но если вы выделите хотя бы 15 минут в день на изучение новой информации, вы заметите, как изменилась ваша жизнь и как улучшилась ваша карьера.

Чтение может означать много разных вещей. Это может быть изучение статьи в блоге по личностному росту, или чтение нескольких страниц книги по саморазвитию перед сном.

Если вы ездите на работу на общественном транспорте, вы можете потратить время, проведенное в пути, на свое развитие. В том случае, если вы за рулем, подумайте о том, чтобы скачать несколько аудиокниг или загрузить образовательные подкасты с информацией, которая будет полезны для развития вашей карьеры.

Профессионалы знают, насколько необходимо следить за последними изменениями в своей отрасли и читать книги, написанные успешными людьми, которые в своей жизни смогли достичь больших высот.

Достичь успеха в карьере можно только при условии, если вы будете постоянно учиться и регулярно пополнять свой багаж знаний.

Чтение для развития ораторских способностей

Более того, чтение и прослушивание книг, написанных грамотным языком - лучший способ улучшить свои ораторские способности и навыки коммуникации. Вы будете запоминать интересные речевые обороты, выучите много новых слов, запомните необычные факты, о которых многие люди могут даже не догадываться, что сделает вас интересным собеседником.

Итак, пообещайте себе читать или хотя бы слушать что-нибудь мотивирующее, вдохновляющее и полезное каждый день для того, чтобы преуспеть в том деле, которым вы занимаетесь.

Поддерживайте контакт с людьми

Стремясь получить продвижение по карьерной лестнице, вы можете забыть о необходимости поддерживать связь с коллегами, людьми, с которыми вы познакомились во время деловой поездки или совещания. Вы должны смотреть в будущее и понимать, что каждый контакт может быть вам полезен в будущем для вашей карьеры.

Нет необходимости вести длительные переписки или предлагать людям встретиться, для того, чтобы провести с вами время. Достаточным будет, например, написание небольшого комментария под фотографией или поздравление с днем рождения или годовщиной свадьбы.

Возможно, этот человек сможет быть полезен вам в будущем или сможет дать вам полезный совет, который положительно повлияет на вашу карьеру. Поверьте, что вы не пожалеете, что потратили несколько минут на поддержание контакта.

Проводите время с семьей

Помимо того, что вам необходимо поддерживать контакт с коллегами и деловыми партнерами, не забывайте о своих близких и родных людях. Время, проведенное с семьей может оказать положительное влияние на развитие вашей карьеры. Это необходимо для того, чтобы немного отвлечься от работы и зарядиться положительной энергией, для того, чтобы иметь возможность вернуться к своим обязанностям с новыми силами.

Пишите

Не только чтение, но и письмо помогут вам достичь успеха в вашей профессиональной деятельности. Важно постоянно практиковать свои навыки написания текстов и изложения мыслей. Вы можете выбрать наиболее удобный для вас вариант. Например, некоторые люди предпочитают вести дневник. Кто-то готов делиться своими мыслями с другими людьми, поэтому выкладывает посты в социальные сети. Некоторые просто записывают свои мысли на первом попавшимся под руку кусочке бумаги.

Если вы спросите этих людей, для чего они это делают, они скажут, что изложение мыслей на бумаге помогает обработать свои чувства и очистить голову лучше, чем любая другая терапия.

Ведение дневника дает вам возможность оглянуться назад на несколько дней, недель и даже месяцев, что помогает понять, как далеко вы продвинулись, чего достигли, что вам необходимо изменить, для того чтобы стать еще более успешным человеком.

Найдите наиболее удобный и приятный для вас способов выразить себя, свои мысли и свои идеи в письменной форме, и вы заметите, как улучшилась ваша не только профессиональная, но и личная жизнь.

Задавайте вопросы

Общение с людьми, которые смогли многого добиться в своей профессиональной деятельности, поможет вам выйти на новый уровень. Если вы хотите получить повышение, не стесняйтесь задавать вопросы.

Спросите своего руководителя, как ему удалось получить его нынешнюю должность, с чего он начинал и какие шаги предпринимал для того, чтобы получить повышение. Поговорите со своим коллегой, для того чтобы узнать, над каким проектом он работает в данный момент и какие шаги предпринимает для успешной его реализации.

Обращайтесь за помощью к более опытным людям, когда не понимаете чего-то. Помните, что они также начинали с нуля и только благодаря своему труду смогли добиться успеха, к которому вы стремитесь.

Будьте любопытны. Постоянно: на собраниях, сидя за столом, на мероприятиях, за напитками. Всегда стремитесь узнать больше и понять, чего вы не знаете. Не бойтесь показаться глупым или некомпетентным и используйте каждую возможность пообщаться с людьми, стоящими выше вас на карьерной лестнице.

Просите помощи, когда вам это нужно, и результат не заставит себя ждать. С таким подходом в скором времени вы станете настоящим профессионалом своего дела.

На самом деле все эти советы кажутся очень простыми, но если вы склонны лениться, когда дело доходит до вашей карьеры, использование этих привычек станет для вас отличным подспорьем и приведет к большим успехам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание