Рубрики

6 простых шагов для создания своего малого бизнеса

Любой малый бизнес всегда начинается с идеи, но вы должны претворить ее в жизнь. Этот переход от идеи к ее реализации заставляет людей прощаться с мыслями о предпринимательстве. Понятно, что довольно легко запутаться в потоке информации, необходимой для начала бизнеса, но на самом деле начать реализовывать свои идеи проще, чем вы думаете. Чтобы решить какую-либо большую задачу, ее нужно разбить на более мелкие подзадачи, что позволит вам добиться успеха.

Ниже мы опишем шесть шагов, при помощи которых вы сможете создать собственный малый бизнес.

Написать одностраничный бизнес-план

Ключом к успешному малому бизнесу, особенно на этапе запуска, является простота в реализации и низкая стоимость проекта. Затраты - это не только ваши денежные средства, но и еще ваше время.

Многие потенциальные владельцы малого бизнеса попадают в ловушку, пытаясь создать большой и обстоятельный бизнес-план. Написание такого проекта вам понадобится только в том случае, если вы ищете инвестиции или финансирование. Даже если вам в будущем будут нужны дополнительные заемные средства, все равно бизнес-эксперты рекомендуют владельцам малого бизнеса начать с тестирования своих идей, прежде чем вкладывать средства и свое время.

Для начала создайте простой одностраничный бизнес-план, который будет представлять собой общий обзор бизнеса. Главное условие: план должен быть четким, лаконичным и, главное, понятным для вас.

Определитесь с бюджетом

Вам необходимо определить бюджет и сумму, которую вы сможете потратить на то, чтобы начать свое дело. Если вы можете позволить себе финансировать самостоятельно свой проект, будьте реалистичны в отношении цифр и того, что вы ожидаете от своего бюджета. Заложите при планировании бюджета дополнительные 20 процентов от суммы, которую вы планируете затратить на реализацию бизнеса, на непредвиденные ситуации.

Еще один важный аспект - это рассчитать то количество времени, которое вы будете работать, не получая прибыли.

Бизнес становится рентабельным, если прибыль вы начинаете получать в первые 30-90 дней после запуска проекта. Всегда необходимо иметь денежные сбережения для поддержания своего дела, если вдруг возникли проблемы.

Определиться с юридическим лицом

Подача документов для регистрации бизнеса стоит денег. Вам необходимо будет учесть вопросы лицензирования, пройти государственную регистрацию и многое другое. Следует заранее выполнить тщательный поиск, чтобы определить, какие сборы взимаются в вашем субъекте Федерации, прежде чем начинать какую-либо деятельность.

Зачастую на начальном этапе тестирования малого бизнеса целесообразно стать индивидуальным предпринимателем, так как это требует меньше первоначальных затрат. Такой юридический статус может сэкономить вам много денег, пока вы определяете жизнеспособность вашего бизнеса.

Имейте в виду, что при выборе юридического статуса вам следует взвесить все преимущества и риски, а затем поговорить с адвокатом или налоговым специалистом, чтобы решить, какой вариант будет лучше и перспективнее для реализации вашего проекта.

Берегите деньги

Какой бы бизнес-проект вы ни выбрали, держите средства, необходимые для работы, отдельно от ваших личных счетов. Это большая ошибка, когда предприниматели объединяют все финансы на одном счете. В действительности довольно легко открыть бизнес-счет в банке. Все, что вам нужно - это ваши документы, индивидуальная информация о лицензии и первоначальный депозит, который необходим в большинстве финансовых учреждений.

Сделайте свой сайт

Независимо от того, будет ваш бизнес обычным или вы планируете развивать дело в интернете, вам понадобится веб-сайт.

Если вы начинаете онлайн-бизнес, вы можете привязать свой домен к корзине онлайн-покупок и магазину за небольшую ежемесячную плату или же создать базовый веб-сайт самостоятельно.

Тест продаж

Если вы открываете бизнес, основанный на предоставлении услуг, то обязательно узнавайте мнение людей о вашем бизнесе. Эта информация будет полезна для вас и поможет вам сделать выводы о целесообразности вашего предприятия.

Вы можете самостоятельно пройти эти шесть шагов. Это очень простой способ проверить жизнеспособность вашего малого бизнеса, чтобы не тратить свое время и деньги на абстрактную идею.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание