Рубрики

Работа со свободным графиком, которая идеально подходит для пенсионеров: туристический гид, уход за животными и не только. Находим свой дополнительный источник дохода!

Выход на пенсию не повод закрываться в четырех стенах. Наоборот, появляется много свободного времени, которое можно потратить с пользой. Многие в это время превращают свои хобби в дополнительный источник дохода, а некоторые даже открывают свое дело, развивая карьеру. Вот несколько идей для пенсионеров, чем можно заняться и неплохо заработать на этом.

Туристический гид

Организовывать экскурсии – это интересная идея для тех, кто отлично знает свой регион, а также интересуется историей, культурой и архитектурой. Найдите туроператора, который соответствует вашим интересам, и убедитесь, что у вас достаточно опыта, хотя большинство операторов проведут полное обучение. Работа тур-гида часто бывает сезонной, хотя некоторые города пользуются спросом у туристов круглогодично.

Няня для питомцев

Домашние животные нуждаются в уходе и заботе, когда их владельцы уезжают. Если вы любитель животных, то это работа для вас. Любой, кто является надежным, заслуживающим доверия человеком, может стать няней для хвостатых и усатых друзей.

Вы можете зарегистрироваться на сайтах, где ищут, с кем оставить домашнее животное. Вы можете даже открыть собственный бизнес. Задачи могут варьироваться от вывода домашних животных на прогулку до кормления, купания и чистки лотков. Так что это работа для тех, кто действительно любит животных и не боится запачкать руки.

Частный репетитор

Репетиторство идеально подходит для тех, кто обладает предметными знаниями и ищет работу в свободное время. Обычно вам потребуется лишь диплом в предметной области, хотя даже это не всегда обязательно. Существует ряд онлайн-платформ, на которые могут подавать заявки частные репетиторы. Люди заходят туда, просматривают предложения, читают отзывы и записываются на занятия.

Работник по уходу за детьми

Если вы хорошо ладите с детьми, у вас много энергии и вы можете посвятить несколько часов в неделю детям, то это идеальная работа с частичной занятостью. Это может быть чрезвычайно разнообразная занятость, включающая в себя: приготовление пищи, уход за ребенком, организацию веселых мероприятий и помощь школьникам в выполнении домашних заданий. Есть ряд различных ролей, в том числе семейные воспитатели и работники частных детских садов.

Фриланс

Вы обладаете высокой грамотностью и умеете хорошо писать тексты на разные темы? Подумайте о том, чтобы писать за деньги – будь то блог или контент статей для журнала или газеты. Большинство из этих ролей потребуют некоторого предшествующего опыта написания профессионально. Зато график здесь очень гибкий, позволяющий вам работать в свободное время и планировать его в соответствии с другими обязательствами.

Водитель компании Uber или Lyft

Благодаря таким компаниям, как Uber и Lyft, любой может зарабатывать деньги в качестве водителя по гибкому графику, который соответствует его потребностям. Если вы заинтересованы, вам необходимо получить специальную страховку, которая позволит вам перевозить пассажиров, а также вам понадобятся водительские права и водительский стаж. Требуемый стаж зависит от того, в каком городе вы находитесь.

Модель

Создатели телерекламы, журналов и каталогов работают с моделями всех возрастов, поэтому не спешите отказываться. Однако это трудный карьерный путь, который может включать в себя множество кастингов и нередкие отказы. Но если вы готовы заняться работой и думаете, что можете получить то, что нужно, то беритесь за дело. Модельный бизнес может обеспечить вас увлекательной и высокооплачиваемой работой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание