Рубрики

Разгневанный покупатель обвинил женщину с переполненной тележкой в накоплении запасов. Ее ответ заставил мужчину покраснеть

В последнее время мир сходит с ума, и это неудивительно. Сейчас каждый беспокоится о завтрашнем дне, но это не значит, что нужно терять человечность и сострадание. Так, одну многодетную мать в супермаркете обвинили в накоплении запасов в нецензурной форме, но она смогла ответить незнакомцу.

Большим семьям требуется много продуктов

39-летняя Мадлен Уэст из Мельбурна в очередной раз за эти недели отправилась за покупками в свой местный супермаркет. Она знала, что дома ее ждут шестеро детей, поэтому сразу взяла тележку и начала ее нагружать продуктами.

Она заметила через какое-то время, что некоторые незнакомцы смотрели на нее свирепо, а потом она услышала гневную тираду в свой адрес. Позже Мадлен рассказала о случившемся.

«Несколько недель назад у меня был неприятный эпизод в магазине, когда позади меня встревоженный покупатель интерпретировал мою перегруженную тележку, похожую на гору Везувий, как запас. Я была шокирована его выбором ругательств и на какие-то мгновения просто оцепенела», - сказала Мадлен.

Ответ разгневанному незнакомцу

Мадлен понимала, что того, что она сейчас собирается купить, не хватит даже на неделю, но решила не ругаться с разгневанным мужчиной, а ответить ему спокойно: «Я знаю, что моя тележка похожа на что-то из документальных фильмов о потреблении, но я на самом деле мама шестерых детей, и, хотя такая большая семья сейчас не совсем экологически или экономически устойчива, один из малышей когда-нибудь может стать специалистом по вирусным пандемиям, поэтому я вкладываю сейчас в них все, что могу».

Этих слов мужчине оказалось достаточно, чтобы успокоиться. Мадлен даже получила извинения от него. Он сказал, что у него плохое настроение после ссоры с женой.

Мораль этой истории в том, чтобы не судить других за то, что они положили лишние предметы в свои тележки. Во многих случаях есть вполне разумные объяснения.

Люди могут делать покупки для своих детей или пожилых родственников, которые не могут сами выходить из дома. Будьте добрее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание