Рубрики

Решила подвезти купленные продукты к машине прямо в тележке. За это меня ожидало разбирательство с охранником и штраф в размере 1800 рублей

На днях со мной приключилась одна очень неприятная и в то же время интересная история, которой мне хотелось бы поделиться. После этого события я никому не рекомендую выводить из супермаркета продукты в тележке - за это вас может ожидать большой скандал и даже штраф.

Суть ситуации

Расплатившись на кассе за продукты, выбранные в супермаркете, я сложила их по пакетам. Я попробовала поднять сумки, но тут же поняла, что в руках их просто не донесу. Тогда, недолго думая, я решила подвезти их на тележке к своему автомобилю, который оставила на парковке супермаркета, почти возле входа в здание.

Я вывезла тележку с продуктами, но как только открыла багажник машины, услышала мужской крик сзади. Я обернулась, чтобы посмотреть, что там происходит, и поняла, что за мной идет охранник супермаркета - это он ко мне обращался.

Охранник начал говорить мне, что я украла в магазине тележку

Охранник подошел ко мне и начал что-то гневно рассказывать. Честно говоря, в течение первых пяти минут я вообще не понимала, что происходит, но потом поняла, что охранник обвиняет меня в краже. В ответ я посмеялась и сказала: "Вы шутите? У меня просто тяжелые сумки - я не могу донести их в руках. Сейчас я выгружу купленные продукты в багажник и верну вашу тележку". В ответ на это он сказал: "Да, знаем мы вас таких".

Охранник не стал больше ничего выяснять - он достал телефон и позвонил в полицию, а меня попросил задержаться. Наряд приехал уже через 10 минут.

Охранник рассказал полицейским, что я украла тележку из магазина и пыталась погрузить ее в багажник (на самом деле все было совсем не так). На что полицейский стал задавать мне вопросы касательно моего умысла и цели хищения.

В ходе дела полицейский составил какой-то протокол и сказал, что теперь я должна заплатить 1800 рублей штрафа. Я была в шоке: за что? Тем не менее, чтобы не продолжать эту неприятную ситуацию, я подписала протокол и сказала, что оплачу эти деньги. После этого я швырнула тележку в сторону охранника и уехала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание