Рубрики

Решили сэкономить деньги и купили кухню в "Леруа". Потратили 60 тысяч

Планируя покупку новой мебели в кухню, мы прекрасно понимали, что наш бюджет ограничен. Поэтому на покупке кухни было принято решение сэкономить. Приобрести максимально дешевый и более-менее приличный вариант решили в "Леруа". Только после совершения покупки я могу рассказать обо всех плюсах и минусах этих кухонь. Итак, поехали.

Мне очень понравилась работа менеджера в магазине "Леруа"

Первое, на что мы с мужем сразу обратили внимание при покупке кухни в "Леруа Мерлен", так это отличная работа менеджера. Молодая девушка очень активно интересовалась нашими предпочтениями, желая удовлетворить абсолютно все наши потребности и пожелания.

Разобравшись в том, какие затраты наша семья готова понести, она набросала приблизительный проект будущей композиции, а затем распечатала лист с необходимыми артикулами и стоимость каждой составляющей гарнитура. Она также пояснила, что при желании мы можем составить такой проект самостоятельно, даже не выходя из дома, пользуясь подсказками на официальном сайте сети.

После окончательного утверждения макета кухни нам распечатали еще две накладные, в одной из которых были указаны основные элементы мебели, а в другой - мелкие комплектующие.

После всего мы оформили доставку комплектующих, заплатив за нее 1850 рублей, что я считаю вполне приемлемым.

Кухню привезли на следующий день

Заказанная кухня была доставлена уже на следующий день - это даже быстрее, чем мы предполагали изначально. Все комплектующие нам занесли прямо в квартиру. Сборкой гарнитура муж занимался сам.

В принципе, процесс сборки оказался вовсе несложным - для этого ему понадобились простой шестигранник, крестовая отвертка, перфоратор и молоток. Чтобы выпилить столешницу под мойку, он использовал электролобзик, а для распила стеновой панели была применена циркулярка.

Когда процесс сборки был завершен, мы оценили результат проделанной работы. Как оказалось, в целом получилась очень даже неплохая кухня, которой мы сейчас пользуемся с огромным удовольствием.

Кстати, раковину мы тоже покупали в "Леруа Мерлен", правда, отдельно от всего - в комплекте с кухонным гарнитуром она не шла.

О качестве кухни

Единственный минус, на который обратил внимание мой супруг, а я его поддержала, - это невысокое качество материала, из которого изготовлены кухни, предлагаемые в "Леруа Мерлен". Все они сделаны из ДСП, качество которого можно оценить на твердую "троечку". Более того, уже после сборки кухни мы обратили внимание на наличие большого количества технологических отверстий в каркасе, которые так и остаются нетронутыми. В ходе беседы менеджер заранее предупредила нас об этом и объяснила, что это явление обусловлено универсальностью кухонь - дело в том, что все они предназначены для разных вариантов сборки и наполнения.

В процессе сборки супруг нашел дверцу, толщина которой оказалась чуть больше, чем у остальных аналогичных элементов гарнитура. Сообщив об этом в "Леруа", мы услышали ответ: "Привезите ее в магазин - напишете заявление о браке, и вам все поменяют". Делать этого мы не стали, так как этот небольшой дефект совсем не бросается в глаза и ничуть не мешает в ходе эксплуатации гарнитура.

Обобщение сказанного: плюсы и минусы кухни из "Леруа"

В первую очередь, хотелось бы сказать о плюсах кухонного гарнитура, на приобретение которого пришлось потратить 60 000 рублей. Неотъемлемыми преимуществами, конечно же, являются цена и быстрота изготовления мебели - идеальный для нашей кухни вариант был сделан за считаные дни, что не могло не порадовать. Лично я терпеть не могу ждать заказанную мебель пару месяцев, в течение которых ее будут якобы собирать.

Что касается минусов, то самый большой из них, на мой взгляд, состоит в среднем качестве каркасов - считаю, что они сделаны на эдакую уверенную "троечку", а как говорится, всегда хотелось бы лучше. Несмотря на это, вид кухни в целом очень даже неплохой, с учетом того, что стоимость гарнитура относительно невысокая.

В целом я считаю, что наш эксперимент с заказом недорогой кухни в "Леруа Мерлен" завершился успешно. Покупка нас радует, хоть и имеет некоторые минусы. Сейчас мы задумываемся над тем, чтобы обновить шкаф-купе или установить гардеробную систему. Покупать эту мебель, скорее всего, поедем снова в "Леруа", так как соотношение цены и качества мебели в магазинах этой сети нас с мужем вполне устраивает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание