Рубрики

С 6 соток фермер собирает рекордные урожаи. Он кормит всю семью и еще умудряется продавать овощи

Даже если у вас небольшой участок, с него можно собирать огромные урожаи каждый год. Если вы не можете поверить в это утверждение, познакомьтесь с необычной семьей из Калифорнии, которая выращивает невероятное количество овощей на своем заднем дворе. Жюль Дервес и его родственники используют древние традиции сельского хозяйства в сочетании с современными технологиями, что позволяет им добиваться выдающихся результатов.

Это уже не просто хобби

Все началось с обычного увлечения. Жюль Дервес решил превратить небольшой двор вокруг своего дома в Пасадене в небольшую ферму по выращиванию органических овощей.

Эту идею с радостью приняла вся семья: дети Анаис, Джастин и Джордан. Сегодня плодородие их фермы поражает всех: здесь выращивают овощи, разводят домашних животных и даже готовят шоколад! Все продукты являются органическими.

Долгое время семья Дервес не рассматривала свой образ жизни исключительно как способ заработка. Они считают, что сельское хозяйство и возвращение к традиционным ценностям – это философия жизни. Помимо работы семья Дервес ведет активную общественную жизнь: устраивает благотворительные киносеансы, помогает соседям заботиться о детях.

Вперед через трудности

К сожалению, иногда не все идет идеально. Несколько лет засуха чуть не уничтожила мини-ферму семьи. Пришлось прибегнуть к новейшим водосберегающим технологиям.

Семья пошла на небольшой компромисс в этой области, перейдя от традиций к инновациям. Вся вода, которая используется в доме, повторно применяется для полива. Кроме того, Дервесы ставят на участке глиняные кувшины для сбора дождевой воды.

Помимо овощей члены семьи выращивают зелень, декоративные и съедобные цветы, производят собственные прохладительные напитки и даже шоколад. На их ферме живут куры, утки и несколько коз. Фермеры расширили свой участок за счет соседского, который они берут в аренду.

Все по-хозяйски

Во дворе у хозяев есть небольшая площадка для отдыха. Система вертикальных участков позволяет сэкономить много места.

Солнечные батареи, установленные на крыше, обеспечивают электричеством дом и двор. Больше всего электроэнергии уходит на производственные процессы: например, на приготовление соков и пюре. Эта необычная семья даже делает автомобильное топливо из остатков еды, которое бесплатно предлагает в близлежащих ресторанах!

Жюль жалуется, что современные люди слишком сильно зависят от технологий и без ума от материальных ценностей. Его семья не может конкурировать с крупными торговыми сетями и интернет-магазинами, доставляющими еду. Однако благодаря своей безупречной репутации они продают свою продукцию в местные рестораны. С развитием социальных сетей эта необычная семья не страдает от недостатка клиентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание