Рубрики

Самое сильное оружие женщины – тишина: эта особенность заставляет мужчин нервничать, ничего не понимать и быть в растерянности

Мужчины обычно нервничают при виде плачущей или внезапно замолкающей женщины. Обе эти особенности сбивают с толку мужчин, они просто не знают, что делать. Когда женщины плачут, представители сильного пола спешат извиниться, пусть даже понимают, что они здесь ни при чем. Мужчины не любят болтливых женщин, но долгое время молчащая женщина их по-настоящему пугает. Самое мощное оружие дам — это тишина.

Молчание, ставящее в тупик

Пока женщина ворчит и жалуется на мужчину, это только делает его более презрительным и равнодушным. Но, наоборот, когда она выбирает молчание, то как бы посылает мужчине сообщение о том, что его больше нет в ее сердце. Безмолвие — это способ для женщин узнать, кто они, чего хотят и кто о них по-настоящему заботится.

Женщины иногда плачут, но быстро понимают, что молчание более эффективно. Потому что много слез, конечно, тронет мужчину, но не даст нужного эффекта. Женщинам нужно молчать, чтобы не сдаться, чтобы яснее выразить свою боль и, прежде всего, чтобы никто не знал, что они действительно чувствуют. Только тогда мужчина по-настоящему забеспокоится и начнет что-то предпринимать.

Это не попытка спрятаться

Женщина может быть очень разговорчивой, даже без меры, и ее муж привыкает к этому. Но вдруг она замолкает, и вот мужчина уже обеспокоен и встревожен. То, что женщина молчит, не означает, что она хочет спрятаться. Она просто хочет справиться с нахлынувшими эмоциями и не всегда знает, как это правильнее выразить. И тогда выбирается тактика молчаливого выжидания.

Что касается мужчин, не думайте, что женское молчание сделает вас более комфортным. Многие женщины понимают, что предпочитают молчать, чтобы мужчина изменил ситуацию, исправил свою ошибку. Но суровая правда в том, что, когда они молчат, молчат и мужчины. И это приводит к затяжному конфликту.

Иногда лучше просто молчать

Для многих женщин было бы важным навыком научиться молчать, когда то, что они говорят, не вызывает уважения мужчин. А когда мужчины видят, что их женщина молчит, нужно подумать и изменить свое отношение и поведение. Причем это нужно сделать быстро, пока пламя чувств не угасло. Тогда уже спасать отношения будет поздно.

Помните, женщины молчат не из-за бесцельной злости. Иногда они позволяют себе молчать, чтобы освободиться, слишком много хлопот утомляют их. Если вы любите женщину, не заставляйте ее плакать или молчать. Сделайте все, чтобы уменьшить ее боль и разрешить проблему, ведь вы сильнее, спасение вашего союза в этот момент в ваших руках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание