Рубрики

Семь советов, которые научат вас не терять времени и начать двигаться к своей цели

Если вы установили себе цель и желаете достигнуть ее, то вы наверняка знаете, как опасно бездействие и нерациональная потеря времени, расходование сил и ресурсов на неправильные действия.

Вы видите примеры успешных людей и знаете, что они не переживают о том, что думают о них другие люди. Эти люди идут к своей цели твердо, уверенно и настойчиво. Они не просто верят в свой успех, они знают, как его достичь.

Они слушают свой внутренний голос и действуют немедленно независимо от неопределенности и независимо от возможных последствий. Они не позволяют себе ни секунды колебаться.

Как сказал древний философ Катон: «Тот, кто колеблется, проиграл».

Исследования показали, если вы колеблетесь даже в течение нескольких секунд, когда чувствуете, что хотите что-то сделать, например, помочь кому-то, ваши шансы сделать это опускаются до нуля уже через 2-4 секунды.

Если вы чувствуете вдохновение, чтобы сделать что-то, вы должны действовать немедленно. Каждая секунда имеет значение. В статье дано семь советов, которые научат вас не терять времени и начать двигаться к своей цели.

Жизнь без колебаний

Внутренний голос дает успешным, решительным и сильным предпринимателям блестящие бизнес-идеи, которые они немедленно применяют на практике.

Вы, вероятно, слышали, как другие говорили об этом менталитете, но сами, возможно, никогда не придерживались этого взгляда.

Тони Роббинс, известный мотиватор и тренер личностного роста, объясняет это понятие как процесс, состоящий из 3-х частей:

  1. Принимайте решения, находясь в страстном или пиковом положительном вдохновленном состоянии.
  2. Принимайте решения путем устранения всего конфликтующего в вашей среде и устанавливайте контроль за окружающей средой.
  3. Заранее представьте, что то, что вы решили, благополучно завершилось.

Принимайте важные решения, находясь на пике вдохновения

Когда вы принимаете свои решения, находясь в ясном и уверенном, бодром и вдохновленном чем-то состоянии, вы выводите себя на более высокий уровень.

Вы несете ответственность за то, чтобы приводить себя в бодрое уверенное возбужденное пиковое состояние каждый день. Почему вы хотите жить по-другому? Почему вы хотите достичь своих целей?

Улучшайте свои взгляды, принципы и ценности.

Обновляйте свои стандарты каждый день. Вводите себя в возвышенное состояние, а затем примите некоторые глубокие и важные решения для продвижения вперед.

Дайте себе обязательство довести дело до конца

Принятие такого обязательства означает, что вы доведете дело до конца. Это означает, что вы не оставляете себе никаких путей отхода с выбранного пути. Ваше решение принято. Нет обратного пути. Вы прошли свою точку невозврата.

Решите для себя, что это решение является окончательным и бесповоротным.

«Решить значит сделать» - сказал Тони Роббинс.

Успешный баскетболист Майкл Джордан однажды сказал: «После того, как я принял решение, я никогда больше не раздумывал об этом».

Есть два типа человеческой эффективности в мире. Люди, которые:

  • достигают того, что действительно хотят;
  • оправдывают себя, почему они не получили желаемые результаты.

Большинство людей хотят быть уверенными

Большинство людей не будут реализовывать свои мечты, потому что эти мечты не имеют определенных очертаний, они поверхностны и неопределенны.

Люди предпочитают внешнюю безопасность внутренней свободе. Однако, когда у вас есть внутренняя свобода, вы прекрасно знаете, что не можете не следовать своим мечтам. Вам не нужны гарантированные результаты, чтобы быть уверенным, что вам стоит это делать.

Вы уже знаете, что если вы действительно чего-то хотите, вы это получите. Вы знаете, что когда вы ставите цели и мечты и стремитесь сделать все, от вас зависящее для успеха, для вас нет ничего невозможного.

Твердое решение поможет достичь успеха

Когда вы решаете внутри себя - это значит, что вы уже уверены, что это произойдет. Вы в это верите. Каждый день вы верите в это еще больше. Поэтому мы часто слышим совет от успешных: «Представь, что это уже исполнилось».

Когда вы решитесь, ничто не сможет остановить вас. Вы не реагируете на ситуации, вы воздействуете на них и изменяете их. Все сомнения и неверие уже покинули ваш разум.

Вы преданы своим целям

Мало кто имеет уверенность в успехе. У большинства людей очень маленькая способность держать обязательство перед собой. Люди постоянно нарушают свои обещания. Они также постоянно лгут себе. В результате, немногие люди имеют подлинную уверенность и непоколебимую решимость действовать.

Если вы не согласны с собой и не уверены в себе, то вы не любите и не уважаете себя.

Когда вы не можете доверять себе делать то, что вы желаете для себя, вы не будете принимать никаких настоящих волевых решений. Скорее, вы будете пребывать в состоянии нерешительности, которое является признаком слабости, бессилия, лени и трусливости.

Большинство людей слишком боятся принимать решения, потому что они уже знают, что нарушат свое обязательство.

Действуйте сейчас или никогда

Не откладывайте на потом, сделайте что-нибудь прямо сейчас. В тот момент, когда вы начинаете двигаться вперед, вы изменяете свою траекторию движения жизни и начинаете развитие своей личности.

Дайте себе обещание прямо сейчас и возьмите на себя обязательство

Когда вы берете на себя обязательство, вы развиваете и повышаете свою самооценку, которая соответствует вашему новому поведению. Этот сдвиг в восприятии - ваши познания, ценности и установки совпадают с вашим новым поведением.

Вы начинаете видеть себя и относится к себе, основываясь на взятых обязательствах. В конце концов, если ваше поведение соответствует вашему обязательству в течение достаточно длительного периода времени, ваше отношение к себе, к жизни и к окружающим также изменится в лучшую сторону.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание