Рубрики

Семейная пара превратила бизнес по сдаче жилья в аренду в образ жизни

Давний интерес к собственности превратился в образ жизни и семейный бизнес IT-работника из Веллингтона Джайлса Мидлтона и его жены Зои Марсден. Теперь они легко могут оплачивать такие вещи, как поездки за границу, благодаря тому что максимально используют спрос на краткосрочную аренду жилья. Они не только сдают в аренду дом, которым владеют, для отдыхающих и деловых путешественников, но и выезжают из собственного дома для размещения гостей в столице.

Выгодно и интересно

Когда пара родом из Великобритании приезжает в США вместе со своим 11-летним сыном Диланом, поездки в основном оплачиваются путем сдачи в аренду их дома, пока они в отъезде. Эта схема работает очень хорошо. Глава семьи признается, что все началось с непростой финансовой ситуации. Тогда им пришло в голову сдать свою квартиру на время и поселиться у родни. Так они смогли за три недели заработать около 4500 долларов. Это натолкнуло на мысль, что таким образом можно неплохо зарабатывать и дальше.

Страсть превратилась в заработок

У семьи теперь есть побочный бизнес в виде своеобразной школы, где они обучают других людей вести бизнес краткосрочной аренды недвижимости. Они с радостью делятся своим опытом, чтобы помочь другим получить дополнительный доход. Частная собственность всегда была страстью для Мидлтона – он бывший юрист по недвижимости, а также имеет диплом городского дизайнера. Это также в его крови - его прадед был одним из создателей современной ипотеки, а его мать опередила время, когда осознала потенциал превращения заброшенных коммерческих зданий на севере Англии в потрясающие дома.

Нужно просто решиться

Бизнес Джайлса и Зои начался, когда они сдали свою квартиру в пентхаусе, которой они владели в Веллингтоне. Поначалу у них были долгосрочные арендаторы, и они получали приличную арендную плату, но затем расходы семьи на строительство своего дома стали возрастать, арендной платы уже было недостаточно, чтобы покрыть их все. Вместо того чтобы сокращать свои расходы и продавать квартиру, они исследовали краткосрочную аренду, надеясь, что более высокие цены для более коротких арендных плат покроют их расходы, если они получат достаточно заказов.

Квартира имела успех в базе краткосрочной аренды. С тех пор они стали хорошо зарабатывать на ее сдаче, достроили дом, а теперь владеют другими объектами недвижимости, которые они сдают на короткий срок, включая легендарный контейнерный дом.

Контейнерный дом

Причудливый и стильный дом с тремя спальнями, спроектированный и построенный известным промышленным дизайнером Россом Стивенсом, состоит из трех вертикально уложенных грузовых контейнеров. Он очень популярен в качестве дома для отдыха после своего непревзойденного преобразования.

Семья признается, что контейнерный дом стал для них гигантским арт-проектом, приносящим хорошую прибыль. Многие люди смотрят телепрограммы по современному дизайну, им нравится необычное жилье. Проживание в контейнере стоит от 275 до 350 долларов за ночь. Если туристы селятся группой, то получается максимум 50 долларов с человека, что очень демократично для жилья в столице.

Аренда не только для туристов

Имущество, которым управляет семейная пара, включает в себя апартаменты в том же комплексе Эванс Бэй, где была их первая квартира. Иногда жилье сдается юридическим лицам и компаниям. Например, в их квартирах селилась съемочная группа фильма «Аватар», а также у них есть корпоративные клиенты в Веллингтоне для проведения конференций. Школьные каникулы – это тоже напряженное время. Всегда есть большой спрос на жилье во время спортивных турниров. Также люди часто ищут временное жилье, пока их дом ремонтируется.

Интернет в помощь

Джайлс Мидлтон говорит, что размещение недвижимости на популярном веб-сайте Bookabach помогает получать стабильный поток заказов. Потенциальным арендаторам легко ориентироваться и находить подходящую недвижимость, что облегчает жизнь ее владельцам.

Самое замечательное в Bookabach заключается в том, что они обрабатывают все платежи от вашего имени, что делает все намного проще. Вам не нужно настраивать собственный платежный путь на вывод денег. Автоматически обрабатываются такие вещи, как отправка напоминаний об оплате, есть также шаблоны электронных писем для рассылки клиентам. Все эти вещи действительно полезны.

Что нужно, чтобы начать бизнес

Понятно, что не всем удобно сдавать свой дом незнакомцам. Но тут важна мотивация: действительно ли вы хотите получать дополнительный доход. Джайлс говорит, что для начала нужно только ваше твердое решение. Его семья даже ночевала в контейнере для малоимущих несколько ночей, сдавая в аренду свою квартиру, потому что это стоит полученной финансовой выгоды.

Вы должны избавиться от беспорядка в доме, ведь у вас на постое будет много посторонних людей. Жилье должно быть все время чистым, также придется инвестировать в такие вещи, как постельное белье хорошего качества. Но если вы готовы сделать всю эту работу, то результат вас обязательно порадует. Помимо того что вы заработаете дополнительные деньги, вы сможете испытать чувство гордости за то, что помогли кому-то получить приятный отдых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание