Рубрики

Серьезный заработок: сколько платят тем, кто сидит в зале на любимых телешоу

На каждом российском телеканале постоянно показывают различные ток-шоу и развлекательные передачи, на которых присутствуют гости в зале. Все они - простые участники массовки, которые, как и главные участники программы, получают обещанные организаторами деньги. Сколько можно заработать, будучи зрителем в студии? Все зависит от рейтинга шоу. О конкретных суммах, получаемых участниками массовки в разных программах, поговорим далее.

"Битва экстрасенсов"

Участникам массовки в программе "Битва экстрасенсов" платят вполне приличные деньги. Известно, что каждый человек, который играет в выпуске эпизодическую роль, получает за съемочный день 1000 рублей.

Шоу "Голос"

Чтобы стать зрителем в студии шоу "Голос", необходимо сделать красивую прическу, надеть красивые вещи и отправиться в киностудию "Мосфильм" к тому времени, когда будет происходить съемка программы. Предварительно участников массовки никто не записывает, поэтому, если в тот день, когда вы придете, будет еще много желающих посетить съемочный процесс, то мест в зале может попросту не хватить.

Что касается гонорара участников массовки, то он вполне приличный - 1500 рублей, но полагается эта сумма только для тех, кто решит отсидеть в зале с самого начала съемки до ее окончания.

Дискуссионные передачи

Посмотреть на прения тех, кто разбирается в мировой политике и экономике можно не только с экранов телевизоров, но и во время съемок программ "Время покажет", "60 минут" и т. п.

За присутствие в студии в процессе съемки подобных программ платят относительно немного, но находиться в самом центре обсуждений довольно интересно. Так за отработанный в кресле зрителя съемочный день в программе "Время покажет" или "60 минут" каждый гость получает всего-навсего 300 рублей, а та же самая работа в программе "Право голоса" оценивается в 450 руб.

Самые скандальные ток-шоу

Стоит отметить, что на съемки шоу, которые впоследствии транслируются на Первом канале, выделяется неплохой бюджет и это, конечно же, отражается на размере оплаты участникам массовки. Так за участие в съемках "Мужское/Женское" и "Модный приговор" каждому члену массовки, сидящему в зале до самого завершения съемочного процесса, полагается 600 и 650 рублей, соответственно, а на программе "Давай поженимся" готовы заплатить целых 700 рублей, что тоже вполне прилично.

Удивительно, но меньше всего платят на самой рейтинговой программе "Пусть говорят". Здесь участник массовки получается всего лишь 250 рублей, а ток-шоу "Время покажет" готовы платить по 300 рублей. Самые низкие ставки у программы "Говорим и показываем" - здесь зрители массовки получают всего по 200 рублей.

"Голубой огонек"

Зрители новогоднего "Голубого огонька" наверняка замечали людей, сидящих в зале, за спинами у звезд. Все эти люди - простые участники массовки, которые получают деньги за свое присутствие в зале в течение всего периода съемок.

От таких "гостей" программы просят лишь одно: быть красиво одетыми и иметь хорошую прическу на голове. Собственно, размер оплаты зависит от внешнего вида участника массовки: если организаторы съемочного процесса посчитают наряд человека приличным, его посадят в так называемую ВИП-секцию, за присутствие в которой платится более высокий гонорар - 1000 рублей, а если костюм покажется посредственным, то удастся получить только 800 рублей. Как говорится, стараться надо!

"Жить здорово"

Опрятный внешний вид, приличная прическа и желание быть гостем программы - это все, что требуется от каждого члена массовки для программы "Жить здорово" с Еленой Малышевой. Каждому гостю, пришедшему на съемки этого шоу, полагается гонорар в размере 600 рублей.

К слову сказать, участие в программе "О самом главном" стоит дороже: здесь за присутствие в студии готовы заплатить 800 рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание