Рубрики

Скромный плотник из Торонто собрал деньги на жилье для бездомных и теперь строит для них дома

Канадский плотник Халил Сейврайт в свои 28 лет решил оказать помощь бездомным людям из Торонто. Используя профессиональные навыки, он строит для них дома по упрощенной технологии с минимальными затратами. В условиях сурового зимнего климата для обездоленных людей эта помощь сравнима со спасением жизни.

Временное убежище

Сейврайт выполняет дома в качестве временного жилища. Каждый дом отличается простой деревянной конструкцией, которая стоит не больше тысячи канадских долларов и требует около восьми часов для возведения.

Со стороны каркас может показаться хлипким и неустойчивым перед суровыми морозами, но это не так. Несмотря на свой возраст, Сейврайт имеет внушительный багаж знаний о технологиях строительства.

Он использует особую комбинацию материалов для теплоизоляции внутри дома, что обеспечивает температурный комфорт даже при -20 ℃ снаружи, которые не редкость в Канаде.

Бескорыстная помощь

У Сейврайта не было денег для воплощения масштабного проекта обеспечения жильем бездомных Торонто, поэтому он обратился за помощью к общественности. Мужчина организовал целую кампанию для финансовой поддержки своего проекта по строительству домов, и люди откликнулись. На данный момент уже собрано более 100 000 канадских долларов, и это не предел. На эти деньги молодой плотник планирует по мере своих сил обеспечить жильем нуждающихся канадцев, которые остались без своего дома.

Это может показаться странным в наши дни, но мотивы Сейврайта базируются исключительно на искреннем проявлении человеческих чувств. Он работает в приюте для бездомных, поэтому не понаслышке знает об условиях жизни многих бездомных людей. Сейврайт отмечает, что прежде никогда не видел так много людей, которые живут буквально на улицах в период сильных холодов. Некоторые ночуют в палатках, но и эти условия нельзя назвать достаточными для выживания зимой в Канаде.

Скромный плотник также поблагодарил всех, кто участвовал в его кампании по сбору денег на строительство домиков. Не приходится сомневаться, что данная инициатива станет настоящим спасением для многих людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание