Рубрики

Сократить расходы, оценить сбережения и не сидеть сложа руки: что еще необходимо срочно предпринять при потере работы

Не важно, были вы уволены или ушли сами, потеря работы всегда дезориентирует. Вы будете чувствовать, что находитесь, как будто в тумане. И все же вам некогда расслабляться, нужно еще ответить на несколько важных вопросов: Как вы будете платить за аренду? На какие деньги покупать бензин и ремонтировать машину? А как насчет кредитов?

По данным Бюро статистики труда, средняя продолжительность безработицы составляет 22 недели. Необходимо быстро адаптировать ваши финансы к временному отсутствию нормального дохода. Выполнение этих заданий в течение первых семи дней может помочь вам обрести финансовую опору, тогда вам будет легче определиться со следующим шагом в карьере.

Станьте на учет на биржу труда

Подача заявки на пособие по безработице является критически важной частью для того, чтобы встать на ноги. Свяжитесь со службой по безработице в день, когда вы потеряли работу. В некоторых городах вы можете подать заявление на пособие по безработице онлайн. Процесс может занять несколько недель, поэтому не откладывайте.

Оцените свои сбережения

Подведите итоги того, что вы заработали и смогли скопить за эти годы. Принимайте во внимание выходное пособие или выплаты за неиспользованные дни отпуска, которые помогут вам увеличить свои резервы. В идеале у вас должно быть достаточно сбережений, чтобы пройти через несколько месяцев безработицы. В действительности у вас в запасе всего несколько недель.

Расстановка приоритетов по счетам и сокращение расходов могут помочь растянуть деньги, но и они не вечны. Ваш сберегательный счет в банке может выглядеть как спасательный круг, но не поддавайтесь желанию обналичить его. Между налогами, штрафами и потерянными пенсионными доходами это невероятно дорогой шаг. Считайте это последним средством, пробуйте идти другим путем.

Сократите свои расходы

Как только вы потеряете работу, вам следует переключиться на непредвиденный бюджет. Это означает сокращение расходов на предметы первой необходимости, включая членство в тренажерном зале, аттракционы, кабельное телевидение и платные подписки. Эти изменения кажутся экстремальными, но они только временные. Вы можете скорректировать свои расходы, когда найдете другую работу.

Разберитесь с кредитами

Свяжитесь с любыми кредиторами, которым вы должны деньги. Даже в банках существуют варианты сокращения или приостановки платежей. Если вы все равно не сможете платить, то лучше обратитесь в банк первыми. Это учитывается ими и может изменить весь разговор.

Вы можете временно приостановить платежи по кредиту путем отсрочки или отказа, или изменить свой план погашения, чтобы уменьшить сумму, подлежащую выплате каждый месяц. Позвоните своему кредитору, чтобы выяснить лучший вариант. Даже если вы уже пропустили платеж, возможно, еще не поздно все исправить.

Приоритет финансовых обязательств

Возможно, вам придется принять некоторые трудные решения, если у вас недостаточно денег. Но главный приоритет должен быть в том, чтобы вносить арендную плату, держать свет включенным, ставить еду на стол. Нужно расставлять приоритеты в залоговых кредитах, таких как ипотека или автокредит. Невыполнение этого требования может привести к потере вашего дома или автомобиля.

С кредитными картами продолжайте вносить минимальный платеж как можно дольше. Отсутствие платежей повредит вашему кредитному баллу, который может занять годы, чтобы восстановиться. И вам могут понадобиться ваши кредитные карты для покрытия расходов в будущем. Помните: будьте всегда на связи со своими кредиторами, особенно если вам нужно пропустить платеж. Вы будете лучше контролировать ситуацию, если будете держать их в курсе.

Потерять работу – это неприятно, но просто опустить руки и ждать развязки ситуации нельзя. В наше время это непозволительная роскошь. Придется активно искать новое место, а до этих пор максимально уменьшить все расходы. Качество жизни может снизиться, но это лишь временная мера. Потом, когда вы вновь будете «на коне», все встанет на свои места.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание