Рубрики

Сотрудник магазина преодолел сотни километров, чтобы вернуть забытые клиентом ключи

Ответственность - это то, чего не хватает многим. Но работник магазина продемонстрировал, что и сегодня есть люди с высокими нравственными качествами. Он преодолел большое расстояние, чтобы вернуть забытые ключи от машины клиенту.

Предыстория

Каждое утро преподаватель Дайана Чонг останавливается около магазина, прежде чем отправиться на работу. Однажды что-то пошло не так. В субботу они с семьей ехали на отдых и совершили привычную остановку. Дайана вошла внутрь, оставив мужа и дочерей в машине. В спешке она оставила ключи на стойке, прежде чем отправиться в путь. А поскольку их Kia Sorento имеет устройство автоматического запуска и не была выключена, они смогли проехать почти 300 км.

В поисках выхода

Только когда Чонг добрались до дома друга, они осознали свою ошибку. Именно тогда началась паника. «Я не знала, что делать», - сказала Диана. - «У всех нас была работа в понедельник утром». Они позвонили в магазин, где им сообщили, что ключи действительно были оставлены на стойке.

В свою очередь, сотрудник магазина Винсент Проссиа хотел отправить их курьерской службой, но доставка была возможна только в понедельник. Чонг попробовали обратиться в автомобильный салон Kia, но они также не смогли сделать копию.

Из тупика

В тот момент, когда казалось, что они зашли в тупик, Винсент решил лично отправиться к Чонг, чтобы вернуть им пропажу. Хотя он работал с 5 утра, Винни позвонил своей жене Рене и сказал ей не ждать, потому что он ехал в Пенсильванию. «Конечно, я ему не поверила», - сказала Рене. - «Я не представляю, кто бы еще это сделал!»

В дорогу

Винсент отправился в дорогу около 4:30 утра и добрался до места в 10:30 вечера. Его задержало интенсивное движение. В тот момент, когда он прибыл, его встретили радостными криками, как героя. «Мы приветствовали его, как будто он всегда был частью нашей семьи», - сказала Диана. - «Он действительно спас нас».

Благодарность за помощь

Конечно, Винсента усадили за стол, напоили чаем с пирогом. Но на этом Диана не ограничилась. Она настояла, чтобы он взял деньги, чтобы компенсировать время и потраченный бензин. Кроме того, она отдала ему подарочную карту «Чизкейк-фабрики». Ожидая своего спасителя, супруги приготовили рукописную благодарственную записку, которая пригодилась, когда того остановили на обратном пути за превышение скорости. Когда полицейский услышал рассказ Винни и увидел письмо, он отпустил его с предупреждением.

На вопрос, почему он решил помочь незнакомцам, Винсент ответил идеально: «Это было правильно. Если бы это случилось с моей женой, я бы хотел, чтобы кто-то другой тоже решил ехать».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание