Рубрики

12 способов заработать 1 миллион долларов: написание книги, регистрация на Twitch и другие

На чем только люди не зарабатывают свой первый миллион. На первый взгляд кажется, что стать богачом без связей и доступа к ресурсам обычному смертному невозможно. Между тем, ежедневно в мире появляются 1 700 миллионеров, а за год их количество приближается к 620 000. Специалисты выделили 12 способов честного заработка, наиболее часто приводящих к финансовому благополучию.

Стать профессионалом среди профессионалов

Высочайшая квалификация в одной из востребованных профессий гарантированно приводит к обретению финансовой независимости. Список профессий на Западе с зарплатой от 150 000 долларов в год достаточно широк. Это высококвалифицированные юристы, врачи, менеджеры, архитекторы, программисты, инженеры, чиновники. Но если вы являетесь лучшим из лучших, эту сумму можно смело умножать в 2-3 раза. А то и на порядок!

Возможно, в России врачу таких денег не заработать, но в Европе и США с удовольствием примут профессионала в своем деле. Так что девиз мамы: «Учись, сынок, учись!» придется как нельзя кстати.

Написать бестселлер и не только

Замечательно, если удастся написать очередного «Гарри Поттера», «Хоббита» или «Пятьдесят оттенков серого». При этом найти издателя, готового вложить деньги в ваш труд. Но не отчаивайтесь, если издательства воротят носом, а вы чувствуете, что написали действительно хорошую книгу.

Показателен пример 35-летней американки Аманды Хокинг. Она пишет книги в жанре романтического фэнтези, но истоптала ноги в поисках того, кто отважился бы опубликовать ее произведения. После очередного «от ворот поворота» девушка психанула и выложила один из романов на интернет-платформе Kindle, на которой литераторы делятся своими трудами. В течение месяца она заработала 20 000 долларов. А через 2 года была уже миллионером, продав произведения на $2 500 000. Интернет открывает не просто двери, а широкие ворота талантливым творческим личностям.

Стать изобретателем

Казалось бы, на свете придумано уже все, что возможно придумать. Но каждый год находятся чудаки, которые изобретают очередную полезную вещичку и зарабатывают на этом состояния. В советские времена изобретательство и рационализаторство на заводах и фабриках служило важным источником доплат к зарплате и рабочим, и инженерам.

Но знали бы наши Кулибины, сколько денег имели за изобретения их западные коллеги! Например, некто Лонни Джонсон изобрел водяной пистолет и заключил контракт с компанией Hasbro. Он получает всего 3% от каждой проданной игрушки, в которой использованы его технологии. Однако в совокупности 3% принесли свыше 100 миллионов долларов.

Сегодня мир открыт. Каждый из нас может придумать что-то новое и попробовать заработать на этом. Конечно, это не так просто, как кажется. Но крайне важно официально запатентовать свое изобретение, чтобы его не украли другие.

Заработать чужими руками

В мире широко используется не очень честная, но прибыльная практика продавать чужой товар под своим именем. Сегодня это называется дропшиппинг, а в советское время таких называли спекулянтами. Схемой злоупотребляют как доморощенные бизнесмены, так и солидные компании.

Суть проста. Вы находите где-нибудь в Китае, Индии или других бедных странах производителя некоего товара. Например, чая. Заключаете с ним договор, чтобы этот производитель выпустил партию товара под вашим брендом. Создаете интернет-магазин и кучу страничек в соцсетях и начинаете продвигать чужой товар от своего имени. Для пущего интереса называете «Чай для похудения». В чем выгода? Вам добрые китайцы продают товар за 5 долларов, а вы перепродаете за 20.

Снять вирусное видео для YouTube

Сегодня на «Ютубе» зарабатывают даже школьники. Не все, только те, кто может предложить что-то действительно креативное. Придумываете интересные сюжеты, изучайте вопросы продвижения, набирайте подписчиков и в течение года можно выйти на хорошую отдачу.

YouTube отлично подходит для поэтов-песенников и музыкантов. Сегодня клипы молодых российских исполнителей собирают миллионы просмотров. А всем известная вирусная композиция «Гангам стайл» корейского артиста PSY принесла ему 8 миллионов долларов со стороны «Ютуб», не считая других доходов.

Онлайн-платформа Twitch используется для стриминга компьютерных игр. Вы просто проходите свою любимую игру в прямом эфире и получаете чаевые, он же донат, от зрителей. Не работа, а сказка!

Открыть малый бизнес

Это совет для серьезных людей, обладающих деловой хваткой. Возможностей для малого бизнеса безгранично. Однако гарантий успеха никто не даст. Бизнес может как взлететь, так и сдуться в течение года. Зато при удачном стечении обстоятельств можно заработать и себе, и своим внукам.

Выйти на рынок криптовалют

Скользкая, но модная тема. Вокруг нее создан приличный хайп, на котором можно заработать. Безусловно, никто не призывает покупать биткоины и прочие альткоины. Во время золотой лихорадки в первую очередь обогащаются продавцы лопат, а не золотоискатели. Наиболее выгодно создать свою криптовалюту и попытаться ее раскрутить. Или организовать биржу по обмену токенов.

Купить франшизу

Это старая и хорошо отработанная схема. Вы покупаете права на какую-нибудь франшизу, известную в мире, и открываете под ее вывеской магазин, производство или закусочную. Скорее всего, «Макдональдсы», «Старбаксы» и прочие KFC в вашем городе не имеют прямого отношения к этим компаниям. Кто-то из ваших соседей выкупил права на имя и открыл собственную точку общепита под известным брендом. Вы можете то же самое. Стоимость франшиз начинается от 10 000 долларов. Совсем недорого – как курочка в KFC! Дерзайте.

Устроиться водителем к миллионеру

Это не шутка. Устройтесь на работу к успешному предпринимателю и делайте все то, что делает он. Покупайте те же акции, продавайте в то же время. Все как в сюжете фильма «Сабрина».

Создать популярный блог

Блогеры все сильнее наступают на пятки традиционной журналистике. Популярные авторы, имеющие миллионную аудиторию читателей, зарабатывают сотни тысяч долларов ежегодно за счет скрытой и явной рекламы. Такие суммы можно заработать даже в России, что видно на примере Дудя, Бузовой, Миро, Собчак. Пожалуй, это самый простой путь стать миллионером. Если есть что сказать – не молчите!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание