Рубрики

Стюардесса Бригита Ягелавичюте уволилась из авиакомпании Emirates, потому что опасалась превратиться в «настоящего робота»

Бригита Ягелавичюте известна тем, что рассказывает о своей жизни в Instagram. Бывшая стюардесса, которая работала в авиакомпании Emirates, собрала 78 000 подписчиков, позируя в роскошных местах. Но хотя ее карьера выглядела очень внушающей и гламурной, девушка решила оставить ее позади.

В видео на YouTube 25-летняя девушка сказала, что уволилась с работы, потому что она стала «превращаться в робота». Она рассказала: «Одна из моих главных забот по поводу этой работы заключалась в том, что она не очень стимулировала меня в развитии. Я такой человек, который нуждается в толчке и хочет чего-то достичь».

Работа мечты

Она была в восторге от своей работы в прошлом и хвасталась фанатам, что посетила 70 стран. Бригита объяснила: «Я очень любила эту работу первые пару лет. Я была буквально, как и вы, наверное, и думала, что быть стюардессой удивительно».

«Это действительно было похоже на сказку. Вы просыпаетесь в удивительном отеле Нью-Йорка или Лос-Анжелеса, вы отправляетесь в рейс, а затем оказываетесь на Сейшельских островах».

Хотя карьера, безусловно, имела свои преимущества, у нее были и свои недостатки. Бригита сказала, что в работе отсутствовала гибкость. Девушка также призналась, что у нее начались проблемы со сменой часовых поясов и навалилась усталость, поскольку она регулярно путешествовала на дальние расстояния.

Она добавила: «Очень легко потерять энергию на этой работе, потому что ты всегда летишь, ты всегда устала или поправляешься от полета».

Мнение общественности

Видео Бригиты на YouTube набрало тысячи просмотров. Многие похвалили члена экипажа за ее честность, а некоторые признались, что у них был похожий опыт работы стюардессой.

Один комментатор заметил: «Я пережил подобное три года назад, и даже сейчас люди задаются вопросом, почему я бросил эту работу. Лично я никогда не жалел об этом, так как новые возможности появились на моем пути».

Хотя большинство комментариев были положительными, некоторые критиковали Бригиту за то, что она жаловалась на свою прежнюю работу.

Один из респондентов написал: «Нет никакой ненависти, но я нахожу это немного напрасным, когда стюардессы жалуются на то, что эта работа скучна и однообразна. Сколько рабочих мест позволяет вам путешествовать по миру, останавливаться в отелях 5 звезд и в конце месяца получать за это достойную зарплату?»

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание