Рубрики

Супруги купили ветхий дом и занялись ремонтом. Спустя 18 месяцев они показали элегантное современное жилье (фото до и после)

Ставить крест на ветхом жилье вовсе не обязательно, если основа конструкции еще может выполнять свои базовые функции. Британская пара Риам и Тришна Даджи приобрели старый дом и через 18 месяцев сделали из него вполне современное семейное гнездышко при минимальных затратах на ремонт. Сделанные фото «до и после» показывают, насколько радикальными были изменения.

Комплексная переделка

Изначально пара сделала анализ рабочих мероприятий, в которых значился обширный набор ремонтных операций с установкой теплого пола, интеграцией кухни-столовой, обновлением декоративных покрытий и т.д.

Супруги увлекаются дизайном интерьеров, поэтому для них не составило труда наметить план работ.

Само приобретение именно ветхого дома было сознательным решением, а не обнаруженным «сюрпризом». Еще до покупки Тришна хотела начать работы по обустройству своего дома с нуля, а старый недорогой дом для этих целей оптимально подходил.

Ход работы

Так или иначе, все 18 месяцев были посвящены ремонтным мероприятиям, причем не без сложностей.

С самого начала было понятно, что работы предстоит много, но это не остановило Тришну и Риама.

Дата заселения переносилась несколько раз, что было волнительно, однако момент окончания ремонтных работ все же наступил.

Как отмечает Тришна, ее постоянно вдохновлял образ будущего жилища, который так или иначе воплощался в реальности большими и малыми шагами. Несколько месяцев она потратила лишь на то, чтобы подготовить поверхности к новому декоративному оформлению в соответствии с ее видением дома мечты.

Практически каждая комната была изменена. Даже коридор с лестницей не обошла участь переделки. В спальной комнате пара преобразила поверхности, оклеив стены обоями и добавив роскошные современные аксессуары. Также здесь появилась новая стильная кровать.

В гостиной был полностью заменен камин на более современную модель.

Профессиональная помощь

В соответствии с первоначальной идеей супруги рассчитывали выполнить современный ремонт самостоятельно в целях экономии, однако часть работ все же пришлось доверить профессионалам. Это, в частности, касается сооружения пристройки кухни-столовой, проект которой нужно было специально согласовывать.

Еще только получив ключи от дома, пара договорилась с архитектором, который помогал в разработке проекта. Профессиональная помощь помимо этого потребовалась при установке сантехнического оборудования и в земельных работах.

Также к ответственным сложным мероприятиям пара отнесла укладку свежего бетона и штукатурку поверхностей. Риам и Тришна подключали к ремонту своих родственников, которые участвовали в некоторых сложных операциях.

После выполнения «грязных» работ супруги начали детально продумывать стратегию реализации намеченного дизайна.

Оправданные ожидания

При всех тяжестях и организационных хлопотах Риам и Тришна не жалеют о реализации проекта с затраченными усилиями. Каждый день из прошедших 18 месяцев при зачистке, выполнении покраски, штукатурке и других операциях они знали, что прямо в этот момент раскрывается потенциал дома. И результат их не разочаровал.

Тришна вспоминает недели пандемии, когда приходилось менять график выполнения отдельных задач. Но и это не помешало в итоге свести все направления ремонта в одно целое до мельчайшего штриха.

На данный момент этот дом стоит существенно дороже, чем при покупке. Причем разница превосходит финансовые вложения в ремонт со стороны Риама и Тришны. Сегодня они тоже не расслабляются, поскольку еще есть некоторые планы по улучшению жилища. Но эти работы выполняются постепенно, нисколько не ограничивая супругов в жизнедеятельности после заселения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание