Рубрики

Свадебные планы провалились из-за пандемии? Как не потерять свои деньги и сократить расходы до минимума

В настоящее время сотни тысяч пар по всему миру берутся за корректировку своих свадебных планов из-за пандемии коронавируса, и это больше, чем серьезное эмоциональное разочарование - это также потенциально дорого. Но есть способы минимизировать финансовые последствия пересмотра даты вашего бракосочетания.

Не отменяйте свадьбу совсем, а просто перенесите ее

Согласно опросам, проведенным среди пар, чьи свадьбы пострадали от распространения COVID-19, 93% из них откладывают торжественные мероприятия и только 7% отменяют совсем.

Финансовый потенциал отсрочки заключается в том, что платежи, которые вы уже сделали, могут быть применены к перенесенному событию. Если же вы отмените свадьбу, то рискуете никогда не вернуть свои депозитные деньги.

Многие поставщики готовы работать, чтобы скорректировать заказ для новой даты мероприятия, и отказываются от платы за внесенные изменения. Тем не менее проконсультируйтесь с каждым из агентов о вариантах перепланирования и спросите о любых потерях, которые можете понести.

Внимательно изучите все контракты и договоры

Контракты на свадьбу с поставщиками часто включают в себя положение о форс-мажоре (или стихийном бедствии), которое освобождает одну или обе стороны от выполнения договорных обязательств в определенных чрезвычайных ситуациях. Допустимые обстоятельства варьируются в зависимости от договора, но часто они включают эпидемии.

В некоторых случаях такой пункт означает, что вы не обязаны оплачивать услуги, на которые изначально подписались. С другой стороны, продавец также может не быть обязан выполнять свои услуги. Это защищает интересы как пары, так и продавцов.

Поскольку все контракты разные, внимательно прочитайте свой и спросите у поставщиков обо всем, в чем вы не уверены, так вы минимизируете расходы.

Проявите гибкость во время корректировки даты

Поиск новой даты, которая будет доступна для всех ваших контрагентов, может стать самой трудной частью перепланирования.

Если это реально, обратитесь к вашим поставщикам с несколькими потенциальными новыми датами, и как только определите день, который устраивает всех, быстро сориентируетесь, чтобы зафиксировать его для себя.

Если наступают сложности, подумайте о выборе менее традиционного дня недели. Согласно исследованию, 12% пар, чьи свадьбы подвержены влиянию пандемии COVID-19, делают это. Среди них наиболее популярными являются пятница (40%), воскресенье (33%) и четверг (8%).

Если вы планируете отпраздновать свою свадьбу не в субботу, воспользуйтесь советом по экономии денег: спросите у своих поставщиков, можете ли вы получить более низкую цену на их услуги. Продавцы часто предлагают другие цены на менее популярные даты.

Или просто измените формат свадьбы

Если вы не можете или не хотите переносить торжество, можно изменить его формат. К примеру, дата останется той же, но праздник пройдет лишь в компании ваших близких на даче или в доме родителей. Таким образом, несмотря на то что планы придется серьезно поменять, вы значительно сэкономите финансы и устроите мероприятие для души в семейном кругу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание