Рубрики

"Какую из квартир ты подаришь сестре?" Вопрос свекрови привел к разводу

Мы пришли в ресторан на день рождения сестры моего супруга. Мы с ней не очень хорошо относились друг к другу. Но то, что случилось на этом празднике, переполнило чашу моего терпения. На этот раз я поссорилась с родственниками мужа из-за квартиры.

Щедрый подарок

Сестре моего супруга исполнилось тридцать лет. На юбилей мы с мужем подарили родственнице двадцать тысяч рублей. Мне показалось странным, что в ресторане все гости пожимали руку моему избраннику. Они благодарили мужа за столь щедрый подарок. Все-таки двадцать тысяч рублей в наше время – не очень большие деньги. А потом я поняла, в чем дело. Свекровь поздравила дочку с днем рождения и обратилась к моему супругу. Она спросила, какую из двух квартир он собирается отдать сестре. Я была просто в шоке от такого дерзкого вопроса. Посмотрела на мужа. Он спокойно сидел и молчал, как будто ничего особенного не происходило.

Тогда я сказала свекрови, что мы не будем делать таких подарков. У нас две квартиры. Одну из них мы купили в ипотеку, которую нужно выплачивать еще четыре года. Вторую жилплощадь, которая досталась мне по наследству от бабушки, мы сдаем. А вырученные деньги идут на оплату ипотеки.

Ссора

Свекровь заявила, что мой муж как раз недавно отремонтировал купленную квартиру. Но я ответила, что это он сделал для нашего сына. И мы не собираемся уступать ни одну, ни другую жилплощадь сестре супруга. А если муж захочет поделить ипотечную квартиру, я с ним разведусь. Супруг встал на сторону родственников. Он сказал, что надо подарить сестре квартиру, а на другую жилплощадь мы заработаем через несколько лет.

Я ответила, что не согласна. Свекровь заявила, что тогда сын переедет к ней, а со мной разведется. Посмотрев на мужа, я поняла, что он не против такого решения. Я развернулась и ушла из ресторана. Муж переехал к родителям. Ипотечную жилплощадь вскоре разменяли. Супругу досталась однокомнатная квартира. А его сестра так и осталась ни с чем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание