Рубрики

Свекровь позарилась на Танину квартиру, подселив туда дочь. Но помощь пришла оттуда, откуда женщина не ждала

Супруг Татьяны серьезно болел. Но категорически отказался писать завещание. Видимо, еще верил в то, что выздоровеет. Квартира, в которой Таня жила с супругом и дочкой, была приобретена еще до брака. Мужчина работал на вредном производстве, там хорошо платили. И ему удалось купить жилплощадь. После смерти мужа в наследство вступили свекор, свекровь, Таня и ее дочь.

Несправедливость

Мать супруга лицемерно плакала. Говорила, что раз ее сына уже нет в живых, пусть хотя бы память о нем родителям останется. Кроме того, младшая дочь нашла себе жениха. Им надо жить в собственной квартире. Свекровь потребовала, чтобы Татьяна подселила золовку и ее избранника к себе.

Женщина объяснила, что в квартире всего две комнаты, одна изолированная, вторая – проходная. И предложила свекрови выкупить долю в наследстве, правда, в рассрочку. Мать мужа возмутилась и сказала, что такой вариант ее не устраивает. Тем более что у свекрови тоже двухкомнатная квартира. Переезжать в коммуналку они не хотят. А дочери с женихом надо иметь собственное жилье. После долгих споров Татьяна вынуждена была уступить.

Беспокойная жизнь

Жених у золовки оказался бывшим заключенным. Лена познакомилась с Валентином по переписке, когда он сидел в тюрьме. Татьяна с дочерью поставили замок в дверь своей комнаты. И стали жить в постоянном страхе. Таня думала о том, как продать эту квартиру и приобрести однушку. Тем более что Лена с женихом постоянно скандалили. Уехать на съемную квартиру Татьяна не могла. Она выплачивала кредит, который брала на лечение супруга.

Помощь

Однажды утром жених золовки попросил Таню поговорить с ним.

Он признался, что не хочет жить с Леной. И перед тем как уйти, предложил женщине помощь. Через неделю Валентин оказался обладателем половины квартиры. По просьбе дочери свекры подарили мужчине часть наследства.

Лена говорила, что если у жениха будет собственность, он сделает прописку и найдет работу. Золовка боялась, что Валентин бросит ее и уйдет к другой.

Вечером жених потребовал, чтобы Лена собирала вещи. А на следующий день поехал с Таней к нотариусу. Подарил ей половину квартиры, попросив для себя лишь прописку. Свекровь приезжала к Татьяне, возмущалась. Но Валентин объяснил, что скандалов устраивать не надо.

Теперь Татьяна с дочерью живут спокойно. Валентин иногда звонит, спрашивает, как дела. Но ничего не требует и не досаждает. Через год Таня узнала, что мужчина нашел себе женщину в селе, живет в ее доме. У новой супруги двое детей от первого брака. Валентин воспитывает их как родных.

Таня никогда не могла бы подумать, что ее ангел-хранитель окажется таким необычным, с синими куполами вместо крыльев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание