Рубрики

Тактика денег: восемь стратегий максимальной экономии из магазина секонд-хенд

Один из лучших способов сэкономить приличную сумму денег - отправиться за покупками в магазин подержанных товаров, или секонд-хенд. Здесь можно найти большое количество товаров, начиная от предметов гардероба и заканчивая бытовыми приборами и даже мебелью.

Однако если вы идете в магазин подержанных товаров, не имея при этом представления о том, что вы хотите купить, это место может показаться вам скоплением хлама и ненужных вещей. Вы просто будете смотреть по сторонам, и видеть большое количество старых вещей, которые вам не нужны.

Таким образом, у вас обязательно должен быть план, в противном случае, посещение магазина секонд-хенд станет пустой тратой вашего времени.

Ниже приведены восемь ключевых тактик, которые вы можете использовать при совершении покупок в магазинах подержанных товаров. Их использование поможет вам сохранить ваши деньги и время и получить ту вещь, которая сможет удовлетворить вашим потребностям.

Считайте магазин секонд-хенд своей первой остановкой, когда вам что-то нужно

Посещение магазина секонд-хенд должно стать для вас первой точкой во время вашего похода за покупками. Вы должны приходить туда, имея конкретный список вещей, которые вам необходимы. В том случае, если вы найдете вещи, которые полностью вас устраивают - прекрасно. В противном случае - не расстраиваетесь и продолжайте свой шопинг в других торговых точках.

На самом деле есть определенный список вещей, которые вы можете всегда найти в магазинах, предлагающих подержанные вещи. К ним можно отнести одежду, мелкую бытовую технику, снаряжение для походов, детские игрушки, музыкальные инструменты, а также книги.

Таким образом, если вам необходимо что-то из этих вещей, не поленитесь потрать свое время для посещения магазина подержанных вещей, прежде чем отправляться за покупками в крупные торговые центры с дорогими магазинами.

Не ограничивайтесь посещением одного магазина

Прежде чем отправиться за покупками в магазин подержанных товаров, поищите в Интернете такие магазины в ближайших к вам районах, вы почти наверняка найдете больше вариантов, чем вы ожидаете. Не ограничивайтесь посещением одной точки, так как там может не быть того, что вам необходимо. Посещение нескольких магазинов поможет вам найти лучшую вещь по оптимальной цене.

Посетите магазины секонд-хенд рядом с богатыми жилыми районами

Одной из отличных стратегий поиска высококачественных подержанных вещей является посещение магазинов, которые находятся относительно близко к богатым районам. Если в вашем городе есть микрорайон или пригород, в котором много красивых домов и хороших автомобилей, обязательно посетите такие магазины, которые находятся в этих местах.

Дело в том, что богатые люди довольно часто отдают высококачественные вещи, которыми практически не пользовались, потому что решили полностью изменить свой стиль или заменить кухонный прибор, который использовали всего несколько раз лишь потому, что его цвет не соответствует новому цвету стен на кухне. Удивительно, сколько качественных вещей вы найдете в этих магазинах по сравнительно низкой цене.

Всегда проверяйте вещи перед покупкой

К сожалению, в магазинах подержанных товаров не всегда представлены качественные вещи. Для того, чтобы купить хорошую вещь в магазине секонд-хенд, обязательно проверьте ее на наличие повреждений, также если вы приобретаете бытовую технику, обязательно проверьте работу устройства перед покупкой. Простая внимательность не даст вам ошибиться и не позволит потратить деньги впустую на покупку плохого товара.

Внимательно изучите цены товаров перед покупкой

К сожалению, не все товары, которые вы можете найти в магазине подержанных вещей, продаются по соответсвующей для них цене. В магазинах секонд-хенд часто бывают товары с завышенной ценой, которую можно сравнить со стоимостью аналогичных новых вещей.

Таким образом, всегда смотрите на ценник, и если вам кажется, что товар не стоит денег, которые за него требуют, вероятнее всего, это так и есть. Если у вас есть время, вы даже можете посмотреть в интернет-магазине, какую стоимость имеет аналогичный новый товар. Цена в магазине подержанных товаров должна показаться вам низкой, если это не так - откажитесь от покупки той или иной вещи.

Планируйте свои покупки

Как было сказано выше, посещать магазины секонд-хенд необходимо, имея четкое представление о том, что вы хотите купить. Вы всегда должны заходить в любой магазин для того, чтобы купить конкретную вещь, а не для того, чтобы просто посмотреть на имеющийся ассортимент. Шопинг без плана означает, что вы можете купить незапланированные и ненужные для вас вещи, в результате чего вы просто потратите деньги.

Имея представление о конкретных предметах, которые вам необходимы, вы сосредоточитесь на том, что ищете, и с гораздо меньшей вероятностью выйдете из магазина с ненужными покупками.

Так, например, если вы хотите приобрести новый тостер, вы можете записать этот пункт в список желаемых товаров. В течение нескольких недель дополняйте свой список. Как только в нем окажется четыре или пять вещей - отправляйтесь в магазин подержанных товаров.

Будьте гибким

Имея конкретный список вещей, которые вам необходимо приобрести в магазине подержанных товаров, вам необходимо оставаться гибким. Это означает, что если вы хотите приобрести тостер, вам не следует выбирать конкретную модель, так как вероятность того, что вы найдете именно ее, очень мала. Просто зайдите в магазин и посмотрите, что продавец может вам предложить. Не стоит посещать магазин секонд-хенд в поисках сумки определенного цвета, иначе вы можете сильно разочароваться.

Чем более четкое представление о покупке вы будете иметь, тем больше вероятность, что вы не найдете того, что ищете, и тем выше вероятность того, что вы упустите хорошее предложение, которое смогло бы хоть и не полностью, но удовлетворить ваши потребности. Кроме того, если вы будете искать вещь определенной фирмы или цвета и не найдете ее в магазине подержанных товаров, есть большая вероятность, что вы решите купить новую вещь. Это означает, что вы потратите больше денег.

Относитесь к покупке подержанных вещей так же, как к покупке новых дорогих товаров

Говоря о гибкости, вы должны понимать, что вам не следует покупать плохие и некачественные вещи. Так, вы можете войти в магазин в поисках тостера, но если среди товаров представлено только два тостера, и вам кажется, что они некачественные, вам не следует покупать ни один из них. Если вы находитесь в поисках летних рубашек, а в магазине их представлено всего несколько штук, и они выглядят так, будто их использовали для мытья пола, не покупайте их.

То, что вы действительно ищете, это предметы по низкой цене, которые смогут решить вашу проблему, не создав при этом новую. Вы не должны приносить домой вещи, которые будет необходимо заменить через несколько месяцев.

Таким образом, при правильном подходе магазины, предлагающие товары, бывшие в использовании, могут стать отличным местом для приобретения широкого ассортимента товаров для тех, чья цель - экономия денег. Разумеется, вы не всегда сможете найти то, что вам необходимо, по той цене, по которой вы хотите приобрести вещь. Но если вы будете гибким и серьезно подойдете к вопросу покупок, вполне вероятно, что вы найдете некоторые вещи, которые удовлетворят ваши потребности и позволят вам сэкономить приличную сумму денег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание