Рубрики

Танец живота с 20-килограммовым питоном: захватывающая работа одной смелой девушки

Когда мы слышим слово «змея», на ум приходит образ холодной скользкой рептилии. Существует распространенное мнение о том, что змеи агрессивны и всегда при возможности желают навредить людям.

Но танцовщице по имени Софи Апсара змеи не кажутся ни опасными, ни отталкивающими на ощупь. 31-летняя девушка знакома с ними не по наслышке, так как она танцует с сетчатыми и бирманскими питонами в течение последних 8 лет.

Танцовщица со змеями

Насколько известно Софи, она единственная танцовщица такого рода в Сингапуре. Ее танец длится от 5 до 30 минут. Она выступает на самых разных мероприятиях, от корпоративных ужинов до тематических клубных вечеров.

Питоны-альбиносы популярны среди зрителей из-за их необычных желтых и белых отметин. Чтобы соответствовать яркости своего партнера на сцене, Софи выбирает блестящие, отражающие свет костюмы. Она также следит за тем, чтобы на них не было острых предметов или бисера, которые могли бы случайно повредить змее.

Поскольку змеи - это чистая мускулатура, Софи еженедельно укрепляет верхнюю часть тела, чтобы повысить свою выносливость. Самой тяжелой змеей, с которой она танцевала, был большой питон, который весил 20 кг.

Как танцевать со змеей

По сравнению с обычным танцем живота, танцы со змеей требуют более медленных, плавных и предсказуемых движений. Комфорт змеи - главное условие. Если она испугается, то станет опасной.

«Худшее, что вы можете сделать - это резко поднять руку перед глазами змеи. Она может подумать, что ее атакуют. Это заставит змею защищаться», - предупреждает танцовщица.

Софи говорит, что также важно обеспечивать равномерное распределение веса змеи. Иначе она будет чувствовать дискомфорт и крепко хвататься за тело, пытаясь уравновесить себя.

Отношение к змеям

За все годы выступлений Софи никогда не кусала змея. Змеи - это не воплощенная опасность, они скорее предостерегают от нее.

«Я думаю, что самое большое заблуждение, которое люди имеют в отношении змей, заключается в том, что они опасны, хотят нас укусить, особенно если вы встретите их в дикой природе. Это совершенно не является правдой. В дикой природе змеи, выживая, избегают контакта с людьми любой ценой», - утверждает Софи.

Софи придерживается этой позиции, поскольку ее общение со змеями с детства не позволило ей развить страх перед этими существами. Ее дядя, который работал в зоопарке, позволял своей племяннице фотографировать змей всякий раз, когда она приходила к нему на работу.

Карьера

Тем не менее Софи отмечает, что люди не должны намеренно идти на контакт со змеями, особенно если они не обучены. Хотя питоны, с которыми она работает, одомашнены, это животные с огромной силой захвата и сжатия, и они могут легко сломать кости человека.

Когда ее спрашивают, знала ли она в детстве, что будет танцевать со змеями, Софи смеется и качает головой: «Когда я была маленькой, я никогда не думала, что буду танцевать с сетчатыми питонами. Я хотела быть кем угодно - художницей, писательницей, миллиардершей. Но я считаю, что мне очень повезло, что у меня есть возможность танцевать и работать с этими красивыми и могущественными существами».

«Мои родители до сих пор не знают, что я танцую со змеями, но я думаю, что они будут в восторге», - признается Софи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание