Рубрики

Трюк с прищепкой: в салоне автомобиля всегда будет приятно пахнуть

Обеспечение комфортных условий эксплуатации автомобиля далеко не всегда требует больших затрат и капитального технико-функционального обновления. Безусловно, есть высокотехнологичные решения наподобие электронных ассистентов и средств мультимедиа, но некоторые аспекты организации комфортного вождения можно обеспечить и простыми способами. В частности, это относится к ароматизации салона автомобиля.

Традиционные способы решения проблемы

Процесс эксплуатации машины предполагает загрязнение салона неприятными топливными парами и гарью. Эти запахи могут слабо улавливаться, но они присутствуют практически в любом авто.

Поэтому возникает задача ароматизации, что достигается специальными освежителями, устройствами для ароматизации и различными приспособлениями наподобие пресловутых «елочек». И если речь идет именно о наполнении салона приятным запахом, то можно обойтись без финансовых затрат «народным» трюком.

Доступный лайфхак

Попробуйте использовать для ароматизации салона обычную прищепку. Источником аромата будет то же эфирное масло, которое применяется в других устройствах для освежения воздуха. Так же выбирается подходящий запах – например цитрусовых, лаванды, мяты, ванили и т. д.

Прищепка как будущий носитель этого запаха пропитывается маслом. На этом этапе могут быть варианты действий. Например, в качестве модификации предложенного трюка некоторые водители рекомендуют полностью пропитывать прищепку, оставляя в масле на ночь. Более экономный вариант предполагает нанесение на прищепку нескольких капель перед применением. Но чтобы пропитка удалась, прищепка обязательно должна быть выполнена из древесины.

Самое главное заключается в способе установки прищепки. Она крепится к вентиляционному отверстию таким образом, чтобы потоки воздуха направляли аромат в салон.

Кстати, эта же технология может применяться не только в машине. Прикрепив ароматную прищепку к любой системе притока воздуха можно получить тот же эффект ароматизации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание